Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

10 октября. Университет публикует впечатления студентов СПбГУП о Шашлыкиадах-2022, прошедших в сентябре на университетской базе «Ольгино».

«Шашлыкиада» — цикл неформальных встреч первокурсников. Впервые мероприятие состоялось в 1995 году. С тех пор первокурсники Университета традиционно выезжают на природу в начале учебного года. Главная цель – знакомство, общение, обретение друзей.

Лобанова Лада Павловна - 1курс, факультет культуры, Архангельск

На таком прекрасном мероприятии мне довелось побывать впервые, но, хочется верить, что не в последний раз. Очень понравилась экскурсия по международной гимназии старшеклассников «Ольгино», удивила техническая оснащённость каждого кабинета и приветливость учащихся там ребят. Это воскресенье особенно запомнилось яркими спортивными играми, теплой поддержкой болельщиков и вкусным шашлыком. Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам, которые вновь провели замечательный выезд-праздник, запомнившийся всем нам надолго!

Мамрук Анатолий Максимович - 1 курс, юридический факультет, Чита

Мы всей группой посетили Шашлыкиаду на Карельском перешейке. Были забавные и интересные испытания, замечательный и вкусный шашлык и, конечно же, милый и атмосферный показ номеров. Я с большим удовольствием благодарю всех организаторов данного мероприятия!

Нагалюк Мария Игоревна - 1 курс, экономический факультет, Пикалево

Мне и моим одногруппникам очень понравилось, потому что сегодня мы по-настоящему сплотились. Каждая команда хорошо подготовилась к Шашлыкиаде, показала замечательные выступления и успешно приняла участие в спортивных соревнованиях. Также нас угостили очень вкусными шашлыками, которые и являются важным атрибутом данного мероприятия. Хочу выразить благодарность Университету за возможность замечательно провести время!

Вокуева Марьяна Васильевна - 1 курс, факультет конфликтологии, Архангельск

Шашлыкиада прошла потрясающе! Мне нравится, что в СПБГУП всё продумано до мелочей. Организация питания, напитков, столов, территории для танцев и игр — это всё было приготовлено и спланировано заранее. Мясо было очень вкусное, порции сытные. Также было интересно заглянуть в Международную гимназию «Ольгино». Очень красивое и светлое место. За старшеклассников можно порадоваться. Спортивные состязания помогли нам почувствовать дух соперничества, а также испытать чувство единства нашей команды. Я думаю, благодаря шашлыкиаде, мы стали ближе и дружнее.

Приходько Артём Владимирович - 1 курс, экономический факультет, Белогорск

Огромное спасибо организаторам, что составили восхитительную программу. Были замечательные состязания, которые подняли командный дух и сплотили коллектив, а после подведения итогов с великолепным настроением нас угостили изумительным шашлыком, который таял во рту. Даже дождливая погода не смогла испортить дружную атмосферу. Спасибо за проведённое время.

Зиновьева Анастасия Станиславовна - 1 курс, факультет конфликтологии, Санкт-Петербург

Эта поездка на Шашлыкиаду помогла мне сблизиться с ребятами из группы. Были очень веселые командные игры, в которых я также принимала участие. Наша группа поддержки подбадривала команду, тем самым укрепляла спортивный дух. После всего этого мы насладились шашлыком и овощами, было очень здорово и весело! Под конец наша группа исполнила песню про факультет и ВУЗ - это великолепно!

Замышляев Кирилл Максимович - 1 курс, факультет искусств, Санкт-Петербург

Я получил массу положительных эмоций! У нас были спортивные соревнования, и наша команда заняла второе место! После чего было самое главное - шашлыки! Все было очень вкусно и здорово. Хочу сказать огромное спасибо организаторам мероприятия!

Дубовец Ульяна Дмитриевна - 1 курс, юридический факультет, Санкт-Петербург

Мне посчастливилось посетить Шашлыкиаду. Могу с уверенностью сказать, что мне очень понравилось! Хотя я не участвовала в спортивных состязаниях, было очень приятно поболеть за любимых одногруппников. Также очень понравились творческие номера, всегда приятно видеть, что в твоем Университете учатся такие талантливые люди. Я очень рада, что в нашем вузе проводятся подобные замечательные события, где можно сблизиться с одногруппниками и ребятами с других курсов, а для первокурсников это, безусловно, очень важно.

Мокшина Мария Сергеевна – 1 курс, факультет культуры, Ульяновск

Шашлыкиада — прекрасная возможность сблизиться с одногруппниками и показать свои таланты. Больше всего меня зацепила часть с творческими номерами, каждая группа показала свои номера и зарядила энергией всех ребят. Разносторонность и харизматичность — вот что объединяет всех первокурсников! Нельзя не сказать про спортивную часть мероприятия: здесь проявился не только командный дух ребят, но и колоссальная поддержка со стороны болельщиков. Приятным завершением этого дня стал вкусный шашлык! Большое спасибо всем организатором и ведущим данного мероприятия, было очень интересно! Уверена, что каждый запомнит этот день надолго!

Шепетюк Денис Владимирович - 4 курс, экономический факультет, Алматы

Мы, актив, помогали первокурсникам. Мне все понравилось. Были различные интересные конкурсы, на которых мне было очень весело и интересно. Шашлыки были очень хорошо приготовлены, и они были очень вкусные, также нам подали свежие и сочные овощи. Я очень доволен! Все было просто чудесно!

Бочарова Юлия Сергеевна - 3 курс, юридический факультет, Санкт-Петербург

Уже второй раз мне посчастливилось присутствовать на одном из самых любимых студенческих мероприятий - Шашлыкиаде! В этом году юридический факультет вместе с экономическим открывали череду традиционных спортивных соревнований и веселого времяпровождения. Наш первый курс показал себя как активный, сплоченный, творческий коллектив, что ещё больше помогло ребятам настроиться на предстоящую учебу в Университете. Буду рада продолжить эту традицию и поеду поддерживать следующий первый курс!

Степанченко Валерия Ивановна - 1 курс, факультет искусств, Якутск

Сегодня мне выпала радость побывать на таком потрясающем мероприятии, как Шашлыкиада. После увлекательной экскурсии по гимназии «Ольгино» началось само мероприятие. Сначала были эстафеты, потом поздравление ректора - Александра Сергеевича Запесоцкого, затем мы угощались шашлыком. Особенно запомнились творческие номера групп и интрига финального награждения. Мне всё очень понравилось. Я считаю, что насыщенное и яркое времяпровождение вместе с одногруппниками и куратором - дороже золота!

Байгарин Дамир Русланович - 4 курс, экономический факультет, Алматы

Шашлыкиада прошла очень хорошо. Были разнообразные конкурсы, наблюдать за которыми очень интересно и весело. Традиционные символы мероприятия – шашлыки, были просто волшебные! Хорошо прожаренное мясо, вкусные, свежие овощи – всё было просто фантастически. Я остался доволен данным мероприятием, и, с великим удовольствием, сходил бы еще раз в следующем году. Однако, увы, это выпускной год, так что к огромному сожалению, не получится.

Антонова Вероника Алексеевна - 1 курс, факультет искусств, Иркутск

Шашлыкиада - отличное мероприятие! Всегда в радость провести хороший день с замечательными людьми, весёлыми конкурсами и вкусной едой. Особенно порадовала солнечная погода, которая сопутствовала нашему празднику. В воздухе царила атмосфера дружбы, позитива и творчества. Находясь среди таких ярких креативных людей, настроение сразу же поднимается, а на лице появляется улыбка.

Дубоносова Дарья Дмитриевна - 3 курс, юридический факультет, Великий Новгород

У нас принято, что бы старшие помогали новичкам. Я посещаю данное мероприятие третий год подряд. Все первокурсники демонстрировали вовлечённость в спортивные соревнования, интрига держалась до самого объявления результатов. И конечно же, вкусный шашлык не оставил равнодушным никого, в том числе, и меня!

Дата публикации новости: . Автор: