Впечатления гостей Университета

Алена Кирпа.jpgАлена Кирпа, Москва

Живу в Москве, но давно решила, что хочу учиться именно в Петербурге. И Университет выбирали особенный. Как узнали о дне открытых дверей в СПбГУП, решили посетить. Как же у Вас хорошо, комфортно- все располагает и настраивает на продуктивную работу. Конечно же привлекло 100% трудоустройство. В ходе экскурсии и беседы с первым проректором университета открыли для себя новые грани и убедились в правильности выбора. Рассматриваю для поступления такую специальность, как история искусств. Нацелены на поступления, ну а пока сдаём экзамены и ждём списков зачисленных.

Иван Тюрин.jpgИван Тюрин, Краснодарский край.

Здесь на факультете искусств учится моя сестра. Она так много рассказывала о вузе, что мне стало действительно интересно: все ли тут так на самом деле? Ей здесь очень нравится, и когда я пришел сюда я понял, почему. Замечательная атмосфера, отличные возможности для учебы и досуга. Задумался о том, чтобы продолжить студенческую династию!

Данил Богданов.jpgДаниил Богданов, Санкт-Петербург

Считаю, что абитуриентам необходимо посещать вузы, для того, чтобы прочувствовать атмосферу места, в котором ты проведешь по меньшей мере 4 года. В моем окружении все знают о СПбГУП и высоко оценивают вуз. Особенно я прислушиваюсь к выпускникам Университета – многие из них уже настоящие профессионалы! На экскурсии был, - все понравилось. "Пляж" и библиотека произвели особенно сильное впечатление. Я хотел бы поступать либо на журналистику, либо на специальность режиссура мультимедиа. Это напрямую связано с моими интересами. Даже сейчас, несмотря на подготовку к ЕГЭ, я пишу сценарий для фильма, и в скором времени начну его снимать! Надеюсь, что уже в вузе.

Семен Рыжков.jpgСемён Рыжков , Ярославль

Я закончил технический институт, получил диплом горного инженера, а сейчас думаю поступать на гуманитарную специальность. Увы, за годы учебы я лучше понял себя, и мои интересы кардинально изменились. На собрании первый проректор подробнее рассказала о магистратуре и в СПбГУП, но я рассматриваю даже бакалавриат – профессию нужно постигать с азов. Хотел бы поступать на журналистику, либо на рекламу и связи с общественностью. Я сейчас делаю шаги в этом направлении, и у меня получается. Подход к образованию в Университете меня устраивает. Жаль, что я не узнал о нем несколько лет назад. Все-таки, к выбору образования сейчас я отношусь намного серьезнее. Качество - на 1 месте, а СПбГУП соответствует.


Мария Данилова.jpgМария Данилова, Омск.

Уже 2 года я учусь в школе в Петербурге. Мне нравится общаться с людьми, разносторонне развиваться. Мое хобби - пение. Я планирую поступать либо на актерское искусство. А еще хотела бы попробовать в телевизионной журналистике - снимать репортажи. В Университете у меня учится довольно много знакомых, которые от него в восторге. Я была здесь на Дне открытых дверей в сентябре, сейчас пришла снова, и привела друзей, которые тоже хотят поступать в вуз. Мне нравится атмосфера, интерьеры. Особенно восхищает «Желтая подводная лодка».

Виктория Огай.jpgВиктория Огай, Сахалин

Я учусь в Петербурге год, приехала заканчивать школу. Университет широко известен и в городе, и по всей России. Здесь учатся несколько моих друзей. У всех отличные впечатления. Я хотела бы поступать на лингвистику. Меня интересует все, что связано с языками. Мне нравится, что есть возможности для получения знаний - огромная библиотека тому подтверждение. Здесь есть возможности и для отдыха. Я обязательно буду подавать документы в этот вуз.

Яна Чернова.jpgЧернова Яна, Ленинградская область. г. Тихвин.

Наша семья здесь впервые. Увидев информацию в интернете об Университете, сразу заинтересовались. Привлекла активная студенческая жизнь, качественное образование, уникальные показатели трудоустройства. Слежу за информацией на сайте, в курсе всех событий, мечтаем и планируем поступить сюда!. Экскурсия оправдала ожидания, все пропитано творчеством и духом учебного процесса. Атмосфера университета, доброжелательно настроенные сотрудники и студенты располагают: сейчас мало где встретишь такую отдачу. Мы заинтересованы в будущем нашей дочери, в качестве образования, безопасности поэтому остановились на выборе СПБГУП, спасибо.

Дмитрий Александров.jpgДмитрий Александров, Псков.

С детства занимаюсь творчеством и выбор вуза остановил на СПБГУП. Заинтересовала активная, насыщенная и творчески разнообразная жизнь студентов Университета. Мой выбор - специальность музыкальная звукорежиссура. Экскурсовод рассказал о правилах обучения: сначала задумался, но решил, что такие требования и нужны для подготовки профессионала. Атмосфера была дружелюбной, чувствовалось, что готовились к дню открытых дверей. В общем мне понравилось и захотелось развиваться и получать знания именно в этих стенах. Спасибо!

Ирина Берженюк.jpgИрина Бережнюк, Алексин, Тульская область

Даже и не ожидали, что здесь так хорошо. Настроение было отличное! Как же здесь все располагает к обучению, развитию своих способностей! Оформление, дизайн весьма необычны- я впервые встречаю такое в университетских стенах. Свой выбор я остановила на специальности конфликтология – это одно из самых перспективных направлений сейчас, как мне кажется. При просмотре фильма в Театральном комплексе более подробно узнали о жизни студентов, правилах, и традициях вуза. На экскурсии запомнилась библиотека имени Даниила Александровича Гранина. Спасибо за сегодняшний день, решила, что точно буду поступать именно в этот Университет.