Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

8 сентября. Университет публикует впечатления первокурсников и их родителей о Дне знаний.

О Дне знаний в СПбГУП

IMG_20170908_115902.jpgДмитрий Карандась – юридический факультет, 1 курс, Туапсе

Совсем не ожидал от первого студенческого Дня знаний таких впечатлений. Множество звездных гостей, которые, к моему удивлению и восхищению, обращались к нам, давали важные наставления. Для меня лично большое значение имели слова украинского историка и просто мужественного человека Петра Толочко. Было очень приятно то, что он нас – студентов, назвал коллегами. Я еще раз убедился в том, что учусь действительно в лучшем университете. Спасибо Университету за праздник, который запомнится мне надолго.

Ксения-Небольсина.jpgКсения Небольсина – факультет культуры, специальность «Журналистика», 1 курс, Санкт-Петербург

Я много слышала о традиции празднования 1 сентября в СПбГУП. Теперь, поступив в этот университет, я увидела собственными глазами это грандиозное событие. Поразило большое количество известных гостей, которые приехали поздравить нас - студентов - с началом нового учебного года. Очень увлек потрясающий круглый стол, где об основных вызовах мира с нами говорили ученые, академики РАН и который провел первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман. Спасибо Университету за то, что мы можем учиться у таких великих людей!

Андрей-Добычин.jpgАндрей Добычин – отец первокурсницы факультета конфликтологии, Санкт-Петербург

Потрясен масштабным и грандиозным праздником. Я надеюсь, что первокурсники прочувствуют всю важность знаний, их роль для студенчества. Потому что школа – это школа, а здесь действительно храм знаний, науки, искусства и культуры.

Конечно, нужно отдать должное ректору Александру Сергеевичу за такую организацию. Все здорово! Спасибо!

Инна-Нутенин.jpgИнна Нуттунен – факультет культуры, специальность «Лингвистика», 1 курс, Санкт-Петербург

За два дня до первого сентября я безумно нервничала и боялась совершенно нового, взрослого мира, в который я вступаю. Однако, как только я вошла в двери Гуманитарного университета профсоюзов, весь страх исчез и появились другие чувства: радость, счастье и восхищение. Я никогда не видела, чтобы так масштабно проводили День знаний. Я была в полном восторге от салюта! И сейчас моя главная цель - продолжать развиваться, идти вперёд, ведь я точно знаю, что Университет профсоюзов даст мне эту возможность.

Елена-Зотина.jpgЕлена Шевлякова – мама первокурсницы факультета искусств, Санкт-Петербург

День сегодня замечательный, грандиозный, настроение не только у студентов, но и у родителей – праздничное. Я вспомнила свое студенчество, мне захотелось еще раз пройти обучение. А какие гости были именитые! И Михаил Гусман, и Семен Альтов, и Михаил Боярский. Также очень приятно, что было много иностранных гостей. Счастлива, что дочь поступила сюда, а мой сын учится в гимназии «Ольгино» и, конечно, будет поступать только в Университет.

Яна-Киуру.jpgЯна Киуру – мама первокурсника юридического факультета, Якутск

Впечатлил фейерверк звездных гостей. Нам, людям из провинции, было очень приятно, что с первого дня вуз приобщает студентов и их родителей к петербургской культуре. Я думаю, что такой праздник дает толчок, стремление к чему-то хорошему, доброму, светлому. Такие люди, как Альтов, Боярский, Гусман, Бобров и другие гости праздника, являются надежными примерами для наших детей. Я очень довольна, что мой сын будет учиться именно в этом Университете.

Анастасия-Добровольская.jpgАнастасия Добровольская – факультет культуры, специальность «Журналистика», 1 курс, Казахстан, Костанай

Снова увидела, что учусь в одном из самых престижных вузов не только России, но и Европы. Для нас - первокурсников наступила новая, яркая жизнь. Ужасно волновалась, идя на первую студенческую линейку, и это естественно. Но волнение сменилось незабываемыми эмоциями! Больше всего мне запомнилось веселое и мудрое наставление писателя Семена Альтова: «Помните, что жизнь - это чудо. А жизнь в нашей стране - необыкновенное чудо». Так что, только вперед!

Дата публикации новости: . Автор: