Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

24 апреля. Университет публикует впечатления студентов от встречи с Председателем Государственной Думы Федерального собрания РФ В.В. Володиным.

В рамках знакомства В.В. Володина с СПбГУП состоялась встреча со студенческим активом Университета. Основной темой стали вопросы законотворчества в России.

Мария Николаенко (3-й курс, факультет искусств)

Студентам СПбГУП представилась уникальная возможность встретиться с Вячеславом Викторовичем. Встреча длилась 1,5 часа, но прошла на одном дыхании. Было очень интересно. Вячеслав Викторович компетентен в каждом вопросе и вел встречу в теплой, дружественной обстановке. Красочно, четко и, главное, по делу отвечал на вопросы студентов: и об изменениях действующего трудового законодательства, и про ужесточение наказания для нетрезвых водителей и т.д.

К сожалению, не все студенты успели задать свои вопросы. Осталось жгучее желание проводить такие встречи как можно чаще и дольше.

Ирина Колесникова (2-й курс, факультет культуры)

Я впервые участвовала в таком мероприятии, где можно лично пообщаться с одним из высших представителей государственного органа власти России, задать вопросы и получить информацию о деятельности Госдумы. Вячеслав Володин – открытый человек, с которым можно интересно и комфортно говорить на самые разные темы.

Интересно было узнать о планах по ужесточению законодательства при вождении автомобиля в нетрезвом виде. Считаю, что это правильно.

Я благодарна Университету за то, что имею возможность участвовать в таких встречах. Полезность подобных мероприятий, позволяющих обсуждать важные для студентов вопросы с представителями власти, неоспорима. А еще – это колоссальная мотивация к учебе и успеху.

Любовь Тарасенко (2-й курс, факультет конфликтологии)

На встречу с Вячеславом Володиным, Андреем Исаевым и Михаилом Шмаковым были приглашены молодые преподаватели и студенческий актив.

Затрагивались многие сферы жизни россиян. Запомнился вопрос об увеличении рабочего дня для жительниц сёл, идею которого Вячеслав Викторович не поддерживает.

Меня, как человека с активной жизненной позицией, радует, что студенты СПбГУП могут общаться со столь влиятельными людьми, которые служат примером для подражания. Сразу создается настрой на дальнейшее продвижение и развитие.

Арсентий Семкин (2-й курс магистратуры, факультет конфликтологии)

Я изучаю государственное устройство нашей страны. В связи с этим меня интересовал вопрос приоритетности рассмотрения и принятия законов Государственной Думой. Благодаря Университету появилась возможность задать его лично Вячеславу Викторовичу Володину, который ответил на него развернуто. Он также рассказал о необходимости внесения изменений в закон о гос. закупках, что будет способствовать эффективной реализации национальных проектов.

Студентам, которые хотят чего-то добиться в жизни, важно приобретать ценные знания в непосредственном общении со столь компетентными людьми, а также применять полученный опыт в дальнейшей профессиональной деятельности.

Максим Забелин (2-й курс, юридический факультет)

При общении с высокопоставленными людьми невольно возникают чувства волнения и ответственности! Вячеслав Викторович – влиятельный человек, умный и эрудированный, обладает чувством юмора. Встреча с ним прошла информативно. Все четко, конструктивно и по делу.

Он рассказывал о приоритетности принятия законов и совершенствовании трудового законодательства. Я – студент юридического факультета, поэтому слушать Вячеслава Володина мне было интересно и с точки зрения будущей профессии.

Огромное спасибо Университету за эту встречу.

Илья Осипенко (4-й курс, факультет конфликтологии)

Встреча с Вячеславом Володиным, столь значимым человеком в российской политике, – масштабное событие не только для Университета. О нем стало известно всей стране!

Общение проходило в открытом формате. Вячеслав Викторович открыто отвечал на все вопросы, к каждому отнесся внимательно и серьезно.

Я был приятно удивлён, когда Вячеслав Викторович, не жалея собственного времени, позволил нам, студентам, пообщаться с ним намного дольше, чем мы рассчитывали!

Мы задавали много вопросов и на каждый получали полные и развёрнутые ответы. Спасибо Университету! 

Дата публикации новости: . Автор: