Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

5 ноября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 21 по 28 октября.

Более 106-ти печатных и электронных СМИ опубликовали за прошедшую неделю информацию о СПбГУП. Всего выявлено 106 упоминаний, касающихся самых различных сфер деятельности Университета.

Среди СМИ, формирующих основную информационную картину, чаще всего жизнью вуза интересуются: «Комсомольская правда», «Новости России», «Солидарность», «Аргументы и Факты», «Бизнес России», The Moscow Post, PublisherNews.ru, электронные агрегаторы БезФормата.com, Academica.ru и другие.

Заметным событием информационной повестки прошедшей недели стала публикация шорт-листа крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards. В разделе «Лучший PR-проект» первой из претендующих на победу названа работа студента 2 курса магистратуры кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП Льва Хлыновского. Его идея пиар-акции была реализована в Твери, попала в топ Яндекса, разошлась по соцсетям и позволила местному бренду «Галерея Мебели» провести масштабную рекламную кампанию, не затратив при этом ни рубля. Шорт-лист престижной премии опубликовали 23 интернет-ресурса allbusiness.ru по всей стране и за рубежом – в Армении, Азербайджане, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Польше, Хорватии, Эстонии и т.д.

Темой недели можно назвать события профсоюзной жизни – 12 публикаций. Сайт ППО «Качканар-Ванадий» разместил видео выступления ректора СПбГУП Александра Запесоцкого на Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы XXI век» в Сочи. Газета «Солидарность», сайт Союза «Краснодарское объединение организаций профсоюзов» приводят оценку Секретаря ФНПР Александра Шершукова этого знакового события, где он одним из самых ярких выступлений называет доклад ректора СПбГУП. Федерация профсоюзов Республики Татарстан и Республики Коми, Псковский областной совет профессиональных союзов, БезФормата.com, рассказывая, о чем говорили на сочинском форуме, приводят оптимистичный взгляд профессора Александра Запесоцкого на будущее профсоюзов в России.

Федерация профсоюзов Республики Казахстан, Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь рассказали об участии Алматинского филиала СПбГУП в научно-практической конференции, посвященной 100-летию Международной организации Труда.

Широкое освещение на интернет-ресурсах FamaPress Media, Academica.ru, БезФормата.com получили такие события в Университете, как 93-й День факультета культуры, визит делегации из Чешской республики, лекция директора по коммуникациям и связям с общественностью МИА «Россия сегодня» П.А. Лидова – Петровского, утверждение правил приема в СПбГУП на 2020/2021 учебный год, осенняя аттестация студентов, спектакль Театра на Литейном в ТКЗ им. А.П. Петрова, подготовленный студентами кафедры режиссуры мультимедиа фильм о Дне знаний - 2019 и другие.

Отмечена в СМИ деятельность и профессуры СПбГУП. БезФормата.com и Academica.ru дали информацию о выходе в свет книги академика А.С. Запесоцкого «Как выбрать вуз: советы ректора». Традиционные интервью Александра Сергеевича радио «Комсомольская правда в Петербурге» на этой неделе были посвящены решению правительства списать миллиардные долги странам Африки и выдать новые кредиты, аспектам деятельности ювенальной юстиции, росту тарифов на общественный транспорт, выбору места для строительства в городе Судебного квартала.

Nplus1.ru приводит статью доцента, кандидата исторических наук В.А. Ковалева «Образ Генриха V в исторических преданиях и у Шекспира». Аrchive.li и archive.fo дали информацию о профессоре кафедры гражданского права докторе юридических наук А.Д. Рудоквасе.

Немало информации об Университете было и в регионах. «Комсомольская правда – Самара», например, рассказала о победителе Международного конкурса «Идеи Д.С. Лихачева и современность», который СПбГУП ежегодно проводит совместно с Конгрессом интеллигенции и Российской академией наук. В конкурсе участвуют старшеклассники со всех уголков страны и зарубежья, а победители получают право поступления в Университет вне конкурса.  

Дата публикации новости: . Автор: