Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».

Материалы конференции

Организатором конференции выступил экономический факультет СПбГУП. В ходе работы пленарного и секционных заседаний обсуждались актуальные теоретические вопросы, проблемы и перспективы развития экономики и управления в сфере услуг. Особое внимание уделено цифровизации экономических процессов как необходимого условия развития и дальнейшего повышения эффективности деятельности организаций социально-культурной сферы.

С приветственным словом к участникам научного форума обратилась первый проректор СПбГУП, профессор Л.А. Пасешникова.

В работе конференции приняли участие представители вузов и научных центров России – директор Международного центра исследований финансовых рынков Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Т.В.Никитина; профессор кафедры экономики Университета науки и технологий НИТУ «МИСиС», доктор экономических наук, профессор Н.Н. Никулин, заведующий кафедрой экономической теории Санкт-Петербургского горного университета, доктор экономических наук, профессор М.М. Хайкин; профессор кафедры социальных технологий Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации, доктор экономических наук, доцент А.Ю. Прихач; профессор кафедры социальной педиатрии и организации здравоохранения Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПб ГПМУ МЗ РФ), доктор медицинских наук, доцент А.В. Ким; профессор кафедры экономики, организации и стратегии развития предприятия Самарского государственного университета экономического университета, доктор экономических наук, доцент О.А. Булавко и другие.

Также свои доклады представили экономисты-практики: ведущий специалист Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Северо-Западному федеральному округу, государственный советник гражданской службы Российской Федерации 1 класса, кандидат экономических наук В.И. Красавин, генеральный директор Акционерного общества «Санкт-Петербургский центр доступного жилья», кандидат экономических наук Д.Ю. Зубарев; президент Института Делового Администрирования (ИДА), Региональной Ассоциации Менеджеров Здравоохранения (РАМЗ, г. Санкт-Петербург), доктор экономических наук, профессор О.А. Страхова; коммерческий директор строительной компании ООО «СК Мосгидрострой» Н.А. Одинцов; главный менеджер по внешнеэкономической деятельности промышленно-торговой компании «АРГОС-Электрон» О.В. Старинская.

В работе конференции приняли участие иностранные ученые и практики: профессора Высшей школы экономики Б. Вольф и А. Гайдук (Людвигсхафен), профессор кафедры менеджмента Центрально-Европейского университета М.А. Джаман (Киев), заместитель директора по общим вопросам  Института тепло- и массообмена им. А. В. Лыкова Национальной академии наук Беларуси (Минск) Ю.В. Ильина и др.  

Сопровождавшая доклады дискуссия показала остроту и актуальность рассмотренных в ходе конференции вопросов и необходимость дальнейшего их изучения и поиска новых путей преодоления негативных последствий влияния экономических и неэкономических факторов на дальнейшее развитие процессов в сфере услуг.

Издательством СПбГУП выпущен сборник материалов конференции.

Фото №1/1 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»
Фото №2/1 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»Фото №2/2 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»
Фото №3/1 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»Фото №3/2 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»
Фото №4/1 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»
Фото №5/1 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»Фото №5/2 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»
Фото №6/1 к новости «8 февраля. В СПбГУП состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития».»
Дата публикации новости: . Автор: