Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

17 марта. Доцент СПбГУП Д.В. Лобок выступил с докладом на научно-практической конференции Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) «Профсоюзы на защите трудовых прав женщин: равенство в оплате труда, в профессии и возможностях» (дистанционно).

Тема: «Гендерный разрыв в заработной плате: история и современность».
Научный форум приурочен к «Году матери», объявленному в 2022 году в Якутии. Конференция охватила широкий спектр вопросов - от правовой защиты женщин в сфере трудовых отношений до роли гендерного равенства в благосостоянии общества.

Дмитрий Владимирович Лобок – доцент кафедры отраслей права СПбГУП, кандидат исторических наук.

Более 30 лет ведет активную научно-педагогическую деятельность. Является автором методик, позволивших обеспечить органичное сочетание теоретического и практического аспектов подготовки бакалавров и магистров, повысить качество усвоения преподаваемых дисциплин, стимулировать их углубленное изучение студентами.

Является инициатором, организатором, составителем, редактором и соавтором коллективных трудов в области изучения современного и зарубежного профсоюзного движения, истории развития социально-трудовых отношений в России и в мире, теории и практики преодоления конфликтов в сфере труда - «Молодежь и профсоюзы», «Профсоюзы в условиях глобализации экономики», «Профсоюзы в сфере среднего и малого бизнеса», «Практика участия работников и их представителей в управлении организацией», «Современное состояние и перспективы развития профсоюзного движения Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и др.

Под руководством Д.В. Лобока подготовлено более 100 дипломированных конфликтологов, работающих в различных государственных, общественных, научных, бизнес-структурах. Результаты его исследований широко обсуждались на международных, общероссийских и региональных профсоюзных конференциях и семинарах.

За активный вклад в дело развития профсоюзного движения России и стран СНГ награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», Нагрудным знаком ФНПР «За заслуги перед профдвижением России», Нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзах», Нагрудным знаком «За вклад в развитие профсоюзного движения Якутии», Почетной грамотой ФНПР, Почетной грамотой Федерации профсоюзов Украины.

Фото №1/1 к новости «17 марта. Доцент СПбГУП Д.В. Лобок выступил с докладом на научно-практической конференции Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) «Профсоюзы на защите трудовых прав женщин: равенство в оплате труда, в профессии и возможностях» (дистанционно). »
Дата публикации новости: . Автор: