Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

31 мая. В журнале «Современные аспекты экономики» (№ 1 (293), 2022) опубликована статья доцентов кафедры информатики и математики СПбГУП Р.Л. Седова и В.Ю. Мокрого «Особенности применения электронных образовательных ресурсов для подготовки будущих менеджеров к профессиональному использованию информационных технологий».

Р.Л. Седов, В.Ю. Мокрый «Особенности применения электронных образовательных ресурсов для подготовки будущих менеджеров к профессиональному использованию информационных технологий»

В работе представлены некоторые особенности организации данных электронных курсов, применяемых в процессе обучения будущих менеджеров в СПбГУП.

Общероссийский журнал «Современные аспекты экономики» (выходит с 2003 года, издательство «Инфо-да», Санкт-Петербург) представляет собой сборник научных трудов преподавателей, сотрудников научно-исследовательских учреждений, практикующих специалистов, аспирантов российских ВУЗов. В опубликованных материалах отражены результаты научных исследований в области экономики.

Роман Леонидович Седов – заведующий кафедрой информатики и математики СПбГУП. Кандидат технических наук, доцент. Автор 67 научных работ, в том числе 5 учебных пособий, 1 монография, а также более 20 электронных интерактивных курсов на платформе moodle. Имеются публикации в материалах международных конференций в КНР, ФРГ, Швейцарии, Болгарии и Польше. Работал по проектам в рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований по теме «Математическое моделирование совершенных польдерных систем». Кандидатскую диссертацию Р.Л. Седов защитил в 2010 году по теме: «Математическое моделирование и оптимизация коррекции нестабильности позвоночника человека». Читает курсы: математическое моделирование, линейная алгебра, математический анализ, теория вероятностей и математическая статистика, методы оптимальных решений. Научные интересы: математическое моделирование, численные методы, биомеханика, информатизация искусствоведения, цифровая аналитика и системы искусственного интеллекта в гуманитарных науках. Победитель конкурса педагогического мастерства СПбГУП в номинации «Использование информационных и инновационных методов в преподавании», 2016 год.

Валерий Юрьевич Мокрый – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой информатики и математики СПбГУП по научной работе. Читаемые курсы: «Информатика», «Информационные технологии в юридической деятельности», «Информационные технологии в лингвистике», «Компьютерные технологии и информатика», «Современные информационные технологии. В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Методика обучения студентов алгоритмам сжатия информации при подготовке в магистратуре по направлению “Педагогическое образование”». Автор более 90 научных и методических работ.

Дата публикации новости: . Автор: