Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 ноября. Университет публикует ответ на обращение Председателя Иркутской областной общественной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Потаповой И.О. по ситуации с отчислением студентки 2-го курса факультета культуры Минаевой А.М.

К сожалению, все чаще в образовательных трудностях студентов оказываются виноваты их родители.

Вот очередной случай безответственного отношения к требованиям СПбГУП. Минаева А.М. (по ее словам) заболела и вместо того, чтобы остаться в Петербурге, подлечиться в районной поликлинике, поддалась скверному совету родственников и уехала в регион, прогуляв итоговое собрание в июне. Привезла после каникул липовую справку.

Пропуск без уважительных причин и предоставление фальшивых документов повлекли за собой стандартный результат – отчисление.

Недопустимость подобных действий порой непонятна некоторым родителям обучающихся. В итоге семья Минаевой А.М. обратилась к Иркутской областной общественной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения с жалобой, содержавшей ложные сведения. Не разобравшись в ситуации и поверив родителям, председатель Иркутского областного профсоюза жизнеобеспечения Потапова И.О. обратилась к Университету с просьбой отменить приказ об отчислении. На что, естественно, получила отказ.

Случившаяся ситуация – следствие отсутствия реального интереса со стороны родителей к жизни ребенка.

За целый год учебы в СПбГУП А.М. Минаевой ее родители не воспользовались в должной мере возможностями общения с куратором ее группы, не получили должного представления о правилах получения образования в вузе. Не удосужились они и познакомиться с материалами данного сайта, где регулярно публикуется информация о жизни вуза, включая сведения о правилах поведения студентов и наказаниях за их нарушения. Отсюда и удручающий результат.

Университет в очередной раз предупреждает студентов и родителей о категорической недопустимости недобросовестных действий. Никакие компромиссы с недобросовестными партнерами для СПбГУП невозможны. Предоставление «липовых» справок автоматически ведет к прекращению партнерских отношений.

Дата публикации новости: . Автор: