Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

26 ноября. Университет публикует впечатления о благотворительном спектакле «Две стрелы» студентов 3 курса кафедры режиссуры и актерского искусства СПбГУП (мастерская Заслуженного артиста РФ Е. Александрова).

Корнева Анна Сергеевна - 3 курс, факультет культуры, Санкт- Петербург

Я получила массу положительных эмоций! В выступлении понравилось все, от актеров и звукового сопровождения до декораций и игры света. Ребята делали на сцене что-то невероятное, все попали в мое сердечко. От Ушастика хотелось улыбаться каждый раз, а от охотников действительно становилось страшно. Честно, в конце я плакала. Порой во время спектакля забывала, что на сцене не труппа известных актеров, а те, кому только предстоит ими стать! Отдельный поклон исполнявшему роль Главы Рода)

Емельянов Егор Николаевич - 3 курс, факультет культуры, Санкт-Петербург

Постановка уровня хорошего драматического театра! Видно, что студенты провели колоссальную работу с речью, со сценарным движением, с актёрским мастерством, а это только третий курс! Два часа, не отрываясь, я наблюдал за игрой каждого, и не было моментов, когда актёры выключались – все полностью отдавались сцене. Отдельный реверанс в адрес главных героев: я им действительно поверил. Особенно моё сердце покорила исполнительница роли вдовы Длинного, девушка прожила полный спектр эмоций с ноткой юмора, сделав это технически очень сильно. Спектакль по праву завершился долгими овациями. Примечательно, что всё показанное на сцене, как сказал в начале мастер курса, от и до сделано студентами. Отдельное спасибо ТКЗ - несмотря на сложный звук, актёры то кричали, то говорили вполголоса, - всё было слышно в меру. Благодарю кафедру режиссуры и актёрского искусства за испытанное мною в этот вечер удовольствие. Студенты и их преподаватели знают своё дело!

Абрашина Анастасия Олеговна - 1 курс, факультет искусств, Ликино-Дулево

Спектакль "Две стрелы. Детектив каменного века" А. Володина в исполнении студентов 3 курса, оставил у меня много положительных эмоций. Ребята смогли полностью погрузить зрителя в атмосферу первобытного общества, показать его традиции и жизнь. Сюжет очень интересный. Трагическая и неожиданная концовка заставляет задуматься не только о старых традициях и порядках, но и взаимоотношениях, доверии и предательстве близких людей. Огромное спасибо студентам 3 курса и их преподавателям за великолепную постановку.

Соловьева Екатерина Владимировна - 1 курс, факультет искусств, Поронайск

Хочется поблагодарить всех причастных к постановке за огромный труд. Мне очень понравилось! Осознание того, что студенты уже сейчас смогли поставить полноценный спектакль на 2 часа, восхищает. Также стоит отметить и визуальные составляющие. Яркие костюмы, реалистичные декорации – всё это дополняло атмосферу. Было видно, что зал очень поддерживал ребят, и я не была исключением.

Беляков Эдуард Алексеевич - 2 курс, экономический факультет, Череповец

«Две стрелы» поразил меня до глубины души. Это был настоящий восторг. Отдельно хочется отметить игру актеров – харизматичные ребята, причем это было заметно не только в главных ролях. На сцене создалась очень интересная и немного диковатая, но однозначно живая атмосфера настоящего племени. Я считаю, что это была игра не студентов 3 курса, а игра настоящих профессионалов своего дела. Когда доводится увидеть такую работу, бесконечно пропитанную любовью к своему делу, хочется вновь и вновь возвращаться в театр. Именно такие люди, их отношение к своему делу, атмосфера и энергия покоряют сердца зрителей.

Мельков Вадим Игоревич - 3 курс, экономический факультет, Кириши

Я давно хотел сходить на хороший спектакль и был приятно удивлен тем, какое впечатление на меня произвели студенты нашего Университета. Подобные эмоции я получаю от игры уже состоявшихся актёров. Несмотря на отсутсвие опыта выступления на большой сцене, студенты кафедры режиссуры и актерского искусства смогли захватить своей игрой внимание всего зала. Удивило ещё и то, что абсолютно весь спектакль, декорации и костюмы были сделаны актёрами 3 курса самостоятельно. Я считаю, что это достойное выступление, ничем не отличающееся от произведений, театров нашей культурной столицы.

Егорова Виктория Андреевна - 1 курс, юридический факультет, Чебоксары

Представление было великолепным. Ещё совсем юные, только - только начавшие погружаться в сценическую жизнь студенты, произвели огромное впечатление на публику. Они прекрасно вошли в роли, прочувствовав и пропустив изображаемых героев через себя. Зритель, попав на этот спектакль, будто оказывается в мультфильме, сказочном, интересном. Актёры действовали в полном тандеме с гостями зала. Реалистичные костюмы и отлично обыгранные декорации лишь доказывают их мастерство. Приятно видеть, как в юных обликах зарождаются будущие мастера сцены, покорители миллионов сердец. Спектакль мне очень понравился. Думаю, что с моим мнением согласятся все, кто присутствовал на нем. Огромное спасибо нашему Университету за то, что он растит будущих профессионалов своего дела, развивая студентов не только в учебной деятельности, но и в культурном плане.

Теплякова Полина Александровна – 2 курс, юридический факультет, Санкт-Петербург

Постановка поразила своей исключительностью: начиная с того, что в спектакле все роли исполняли студенты 3 курса кафедры режиссуры и актерского мастерства, и, заканчивая самодельными декорациями, сюжетом с глубинным смыслом, который поймет далеко не каждый, и нескончаемыми аплодисментами после окончания мероприятия. Большое спасибо Университету за возможность отдохнуть после тяжелой учебной недели и получить новые эмоции. С удовольствием посещу подобное мероприятие еще раз.

Фетцер Софья Михайловна - 1 курс, факультет конфликтологии, Омск

Старшекурсники действительно проделали большую работу не только относительно внешнего вида сцены, декораций и костюмов, но своего выступления. Я давно не видела настолько прекрасных постановок. Сюжет был очень интересным и увлекательным, с невероятной развязкой, но больше всего меня тронула подача актеров, то, с каким трепетом была рассказана эта история. Видно, что выступающие отлично знают своё дело. Хочу поблагодарить всех актеров за подобное выступление и точно знаю, что буду следить за развитием их творчества в дальнейшем!

Тумановский Антон Артурович - 3 курс, факультет конфликтологии, Санкт-Петербург

Спектакль был очень хорошим и профессиональным. Во-первых, я хотел бы отметить крайне необычный и захватывающий сюжет, который во многом заставляет задуматься о современных событиях. Исполнение было дополнено прекрасной хореографией и звуковым сопровождением. В целом, актёры действительно создавали атмосферу первобытного племени. Также контекст задавали костюмы декорации, видно, что люди, которые за это отвечали, очень постарались. Сочетание первобытного контекста, захватывающего сюжета, драмы и прекрасной хореографии создают желание посмотреть этот спектакль ещё раз.

Дата публикации новости: . Автор: