Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

11 июня.

Студенты СПбГУП заинтересовались роликом в Интернете о сомнительной «медиадеятельности» человека, похожего на секретаря Союза журналистов СПб и ЛО А.Ю Разоренова: https://www.youtube.com/watch?v=4smkq-Ijhxk

Соответствующее обращение направлено студенческим профкомом СПбГУП в руководящие органы Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  

Интерес студентов Университета понятен.

Уже несколько лет вуз сталкивается с усиливающимися попытками городских экстремистов вовлечь студентов СПбГУП в противоправную деятельность. Воздействие на студентов СПбГУП пытаются оказать как через интернет, социальные сети, так и путем прямых хулиганских акций на территориях, прилегающих к вузу (разрисовка асфальта лозунгами, организация групповых скандалов под видом одиночных пикетов и т.п.). Хулиганские действия пропагандируются СМИ, связанными с А. Константиновым и А. Разореновым, контролирующими «Фонтанку», «Новую газету в СПб», «Лениздат», «Закс.ру» и некоторые иные сомнительные СМИ.

Студенты видят по сути PR-сопровождение деятельности незарегистрированных группировок, именующих себя «Весна», «Российский студенческий союз в СПб», «Общество защитников озер» и т.п.

Складывающаяся картина позволяет полагать, что в Санкт-Петербурге беспрепятственно реализует свои устремления группа антироссийских сил, насаждающая через СМИ в молодежной среде протестные настроения. И делается это, как полагают студенты, с грубейшими нарушениями действующего законодательства.

Нельзя исключить, что средства на финансирование всей этой политической деятельности добываются методами, заснятыми в указанном видеосюжете.

К настоящему времени существует большой объем информации как о конкретных эпизодах, так и о системе сомнительной деятельности данной группы противников существующего в РФ государственного строя. Однако обращения студенческих организаций СПбГУП в правоохранительные органы по существу игнорируются. Пока игнорируются. Петербургские студенты намерены вывести закулисных махинаторов на чистую воду.

Дата публикации новости: . Автор: