Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

26 февраля. В «Открытой студии» Дома студентов состоялась встреча с актером, режиссером, сценаристом, шоуменом Сергеем Ростом.

Сергей Рост – один из наиболее ярких российских юмористов. Он не только актер, способный играть острохарактерные роли, но и сценарист, придумавший и воплотивший в жизнь телевизионные программы, получившие всероссийскую известность. Среди них «Осторожно, модерн!», «Однажды вечером» и др. Сергей неподражаем в качестве ведущего различных мероприятий. В последнее время он также попробовал себя в качестве режиссера, поставив пять успешных антрепризных пьес. Всего Рост сыграл в 17 театральных постановках, снялся в 40 теле- и кинофильмах.

По традиции встреча прошла в формате ток-шоу, предполагающем живое общение гостя со зрителями. Ведущими вечера стали писатель, сценарист, драматург, автор и ведущий телепрограмм Олег Солод и студентка 4-го курса факультета конфликтологии Валерия Храпова. Студенты, преподаватели и сотрудники Университета из первых уст узнали о развитии творческой карьеры, о театральных и телепроектах, о новых творческих замыслах гостя. В завершение встречи Сергей Рост ответил на вопросы зрителей и дал несколько жизненных советов молодежи.

«Открытая студия» Дома студентов начала работу в октябре 2015 года. Она предоставляет возможность студентам и сотрудникам Университета в камерной обстановке Клубного зала встретиться с известными петербуржцами. Гостями «Открытой студии» были шоумен Сергей Рост, писатель-сатирик Семен Альтов, киносценарист Андрей Кивинов, популярные актеры Сергей Селин, Борис Смолкин, Андрей Ургант, Александр Тютрюмов, певица Лариса Луста, ученый и писатель Александр Железняков, магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, кинорежиссер А. Шальопа, переводчик и публицист Дмитрий Goblin Пучков, телережиссер и музыковед Ирина Тайманова.

Дата публикации новости: . Автор: