Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 июня. Университет публикует впечатления родителей абитуриентов, посетивших встречу с ректором СПбГУП, академиком А.С. Запесоцким.

Накануне в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова ректор Университета, академик Александр Сергеевич Запесоцкий провел уникальную встречу с родителями абитуриентов на тему «Как правильно выбрать вуз?». Знаменитого ученого около двух часов не отпускали со сцены. Посетители были рады получить ответ на наиболее волнующие в этот период вопросы по выбору вуза из уст академика.

Студенческая редакция сайта собрала впечатления родителей абитуриентов:

Ирина Вячеславовна Вешнякова, Колпинский район Санкт-Петербурга

Мероприятие, организованное для родителей, мне очень понравилось. Я получила много полезной информации о образовательной стратегии СПБГУП. Это очень актуально и полезно именно сейчас. Ректор ответил на все интересующие меня вопросы и оставил неизгладимое впечатление как личность. Море эмоций вызвала и экскурсия по университету.

Юлия Анатольевна Туманцева, Пушкинский район Санкт-Петербурга

Проводить подобное мероприятие следует каждому университету. Именно благодаря таким встречам родители узнают "море" важной информации от первого лица, потому что для нас очень важно знать все тонкости учебного заведения, в которое мы отдаём своего ребёнка. Ректор расставил всё по своим местам. Рассказал про порядок обучения; на что нужно обратить внимание при выборе профессии; как сориентировать ребёнка; как настроить на студенческую жизнь и многое другое. Данная встреча была очень полезна для меня, и вопросов в моей голове стало намного меньше.

Екатерина Олеговна Дуркина, Невский район Санкт-Петербурга

Очень рада, что мне удалось побывать на встрече с ректором. Всегда приятно побывать в университете, нравятся его атмосфера, приветливые, улыбающиеся люди, встречающие вас, красивые помещения. Кроме того, из уст первого лица университета получить важную информацию и ответы на волнующие вопросы очень важно. Благодаря этой встрече я узнала об особенностях обучения в университете, дисциплине, режиме учебы, особенностях обучения на первом курсе, базах практики и перспективах выпускников университета. Александр Сергеевич очень интересный человек, его интеллигентная и при этом очень доступная манера общения создает приятное впечатление об университете в целом.

Елена Александровна Полянская, Колпинский район Санкт-Петербурга

Встреча с ректором А.С.Запесоцким прошла в непринуждённой и доброжелательной атмосфере. Многие родители сумели задать интересующие их вопросы: о вступительных испытаниях, режиме занятий, о предстоящей практике и трудоустройстве. Александр Сергеевич уделил особое внимание дисциплине студентов. Дисциплина, со слов ректора, это прямой путь к успеху. А ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был успешным. Очень понравилось отношение преподавательского состава к студентам. Хоть они уже и взрослые люди, но все равно нуждаются во внимании и поддержке. Я считаю, что выбор учебного заведения нашей семьей сделан правильно.

Андрей и Марина Ставицкие, Колпинский район Санкт-Петербурга

Впервые были в этом университете, были приятно удивлены доброжелательностью сотрудников университета, но конечно больше всего произвело впечатления выступление ректора. Встреча оказалась очень полезной и информативной. Благодарю ректора и сотрудников университета за предоставленную возможность посетить такое полезное мероприятие.

Надежда Леонидовна Быстрова, Гатчинский район Ленинградской области

Спасибо университету за тёплый приём. Хотелось бы поблагодарить ректора университета Александра Сергеевича Запесоцкого, который искренне и в полном объёме ответил на вопросы, волнующие родителей абитуриентов, дал много полезных советов. Для меня было важно убедиться в том, что мой ребёнок будет учиться в благоприятной среде и что его судьба будет небезразлична не только мне, но и университету.

Алёна Владимировна Егорова, Невский район Санкт-Петербурга

Данная встреча показала родителям, что их дети выбрали правильный ВУЗ. На встрече ректор разъяснил все вопросы,которые волновали нас. Собрание очень понравилось и мы, родители, за то,что бы такие беседы проводились часто.

Справочник абитуриента

А.С. Запесоцкий «Ответы ректора на 160 вопросов абитуриентов и их родителей»

А.С. Запесоцкий «Что такое хорошо и что такое плохо в СПбГУП»

Дата публикации новости: . Автор: