Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

15 июля. Университет публикует впечатления выпускников от праздничного бала в Доме ученых им. М. Горького.

Виолетта Харина (г.Череповец, факультет культуры)

Подошли к концу шесть лет обучения в Университете! Много было пройдено и сделано, остается только с теплотой в душе вспоминать студенческую жизнь и применять полученные знания на практике. Благодарность хотелось бы выразить университету за преподавателей! Я бы хотела отдельно поблагодарить Лукъянчикову Марию Владимировну за помощь в написании научных работ, Управителеву Ларису Михайловну, к зачётам и экзаменам которой, хорошо были готовы даже троечники, Маркину Киру Николаевну за интересные и полезные пары, Макарову Татьяну Николаевну с кафедры романских языков, Данчук Ольгу Васильевну. Ещё хочу отметить преподавателей с кафедры культурологии: Кайсарова Евгения Александровича и Маркова Александра Петровича за оригинальную и доступную подачу материала, пары проходили незаметно, мы впитывали информацию, не отвлекаясь на посторонние мысли. Надеюсь, полученные знания я с максимальной пользой применю в своей будущей деятельности, связанной с иностранными языками.

Самым незабываемым событием стал невероятный выпускной вечер! Ещё с первого курса магистратуры была уверена, что пойду на него и даже нисколько не расстроилась, что он проходил не в Астории, как это обычно было. Зал очень красивый, официанты вежливые и услужливые, блюда выше всяких похвал! Музыкальная группа заряжала нас энергией на протяжении всего вечера, создавая неповторимое настроение. Атмосфера была действительно очень праздничная, было приятно осознавать, что это все для нас. Кораблики стали прекрасным завершением нашего вечера.

Андрей Карабанов (г. Санкт-Петербург, факультет конфликтологии)

Еще вчера мы были студентами, а сегодня перед нами открылись новые горизонты и мы уже стоим на пороге так называемой «взрослой жизни». С детства мы все знаем, что студенческие годы – самое счастливое время. Мы проверили это на себе. Из студенческой жизни врезались больше всего в память несколько моментов. Во-первых, атмосфера студенческих внутренних соревнований, возможность состязаться с профессиональными спортсменами наравне, ведь в нашем Университете всем и всегда давали шанс проявить себя. Во-вторых, особое впечатление оказали на меня встречи с известными людьми: с актерами, музыкантами, политикам, выступление Иосифа Давыдовича Кобзона на Дне Рождения Университета и само торжество. Университетские будни у меня всегда будут ассоциироваться с Лихачевскими научными чтениями, со Шашлыкиадой, со спектаклями и балами, с Днями здоровья, с работой в студенческом активе.

В нашем Университете большое внимание уделяется профессорско-преподавательскому составу. Все педагоги прекрасные, просто замечательные. Но особое спасибо хочется сказать Дмитрию Павловичу Каранову, Александру Рюриковичу Кетову, Светлане Владимировне Смаль, которые наполняли жизнь конфликтологов чем-то особенным, давая нам ту парадигму знаний и навыков, которые бы мы нигде сами не смогли найти, а если бы нашли, то с большим трудом. Их лекции и семинары интересны, и даже можно сказать захватывающие. Очень помогало руководство факультета и кафедры. Бирженюк Григорий Михайлович, Береснева Азалия Геннадьевна, Гусева Ирина Викторовна, Мачехина Ольга Петровна - без них факультет конфликтологии никогда не смог бы раскрыться по-настоящему. Ангелом-хранителем всех студентов, которых я знал за 6 лет обучения в Университете, была и останется Бушмелева Милана Алексеевна - к ней всегда можно было прийти за поддержкой и советом. Хочется сказать всем огромное спасибо всем, кто приложил усилия к воспитанию и обучению нашего поколения.

Заключительным этапом стал торжественный вечер в честь выпускников 2019. Удивила атмосфера в зале, в котором проходил вечер. Зал отличился видимой простотой, но при этом элегантностью и лоском. Очень понравилось обслуживание и кухня, все было крайне вкусно.

За свое будущее я не волнуюсь. Я работал с первого курса бакалавриата в школе, в которой учился. Занимаюсь общественной деятельности - возглавляю Совет молодых педагогов Калининского района при Профсоюзе образования и науки. Во всем этом, конечно, большая заслуга ВУЗа, и расставаться с ним не хочется!

Егор Кащеев (г. Полярные Зори, Мурманская область, факультет искусств)

Я совсем не заметил, как пролетели студенческие годы. Я до сих пор не могу осознать, что все этапы пройдены, все экзамены написаны, все лекции прослушаны. Все закончилось! Конечно, впереди начало нового, и я верю, что не менее счастливого времени, но время обучения я точно не забуду никогда! В университете я обрёл ещё одну семью - это мой любимый курс. Мы вместе росли, творили и вытворяли, совершенствовались, а во всем, и всегда нам помогали наши педагоги! Я не могу не отметить самого главного человека для меня, моего мастера - Юрия Сергеевича Лазарева. Какое счастье, что я попал именно к нему на курс. Он для меня не просто учитель, а нечто большее, каждый его урок я хотел бы пережить ещё раз. Нашему курсу очень повезло с педагогами! Елена Владимировна Вановская на парах сценической речи исправила коллоритный говор студентов со всех уголков нашей необъятной страны, а Тамара Николаевна Сморякова открыла для нас мир удивительной музыки и привила любовь к вокалу! Потрясающие люди, великие мастера своего дела! Отдельно хочется поблагодарить и деканат нашего факультета во главе со Светланой Николаевной Соколовой! Университет я всегда буду вспоминать с самыми тёплыми чувствами, и с удовольствием буду приходить в гости! Жизнь актера интересна и многогранна, я буду пропагандировать культуру в массы, которую мне подарил Университет!

Кристина Леонова (г. Алматы, экономический факультет)

С университетом у меня связано много воспоминаний, потому что шесть лет жизни я провела в месте, где важно не только добросовестно подходить к вопросу получения профессионального образования, но и поддерживать и развивать культурный уровень. Я всегда буду с теплотой и любовью вспоминать студенческие времена, мероприятия, которые мы организовывали совместно с профкомом. Каждое из них было особенным и позволяло сделать жизнь студентов интересней и красочней. Преподаватели внесли свой вклад в становление профессионалов в той или иной среде, привили любовь к учебе и раскрыли неизвестные нам ранее тайны, помогли достойно пройти этот непростой путь.

Завершающим этапом обучения стала торжественная церемония вручения дипломов, а затем яркий вечер в компании счастливых и радостных выпускников, которые так и хотели запомнить и продлить последние волшебные секунды студенческой жизни. Нам удалось побывать в Доме ученых, насладиться которым мы бы не смогли в обычной жизни. Было сказочно! Невероятной красоты картины, удивительный архитектурный стиль и продуманная уникальная развлекательная программа подарили эстетическое наслаждение и прекрасное настроение. Санкт-Петербург - это город мечты, полный возможностей! Время покажет, каким будет мой дальнейший путь.

Степан Беленький (г. Апатиты, факультет искусств)

Являясь представителем факультета искусств, я каждый день своей студенческой жизни проводил в атмосфере творчества и бесконечного потока свежих идей, которые мы реализовывали в рамках проведения университетских мероприятий. Самым ярким воспоминанием для меня стали дни факультета искусств. Масштабный концерт, места на который студенты занимали заранее, чтобы насладиться приятной музыкой и профессиональным исполнением. На протяжении моей студенческой жизни Соколова Светлана Николаевна, Елена Борисовна Юсса, Елена Леонидовна Колпакова поддерживали мои начинания, помогали, порой подставляя дружественное плечо в сложных ситуациях. Университет Профсоюзов – отдельный мир, дом, в который хочется возвращаться вновь и вновь. Именно по этой причине я выбрал путь преподавателя на кафедре звукорежиссуры. Теперь дело за мной! Моя задача – не только передать полученные знания, но и привнести что-то новое в мир науки и искусства.

Я привык, что у нас в университете всегда все проходит на высшем уровне. Вечер в Доме ученых для выпускников не стал исключением. Все было продумано до мелочей! Понравилась торжественная атмосфера, великолепный сервис и разнообразие блюд! Все было по-семейному в кругу уже родных студентов-выпускников и преподавателей.

Екатерина Антонова (Ленинградская область, деревня Оржицы Ломоносовский район, экономический факультет)

Это уже второй мой выпускной в этом вузе. Сначала я закончила бакалавриат по направлению подготовки менеджмент, а затем решила продолжить обучение на своей любимой кафедре, сделав выбор, в пользу экономики. Шесть лет пролетели незаметно! Университет привил любовь к учебе, усердию и трудолюбию, воспитал в нас настоящих «Петербужцев»: начитанных и эрудированных, готовых ко всем преградам. Так же подарил новые знакомства и верных друзей. Хочу сказать спасибо университету за такую возможность - красиво и достойно завершить своё обучение. Бал студентов был действительно неподражаем. Когда ещё представится возможность собратья со всеми студентами-выпускниками во дворце князя Владимира Александровича? Мы все пришли насладиться в последний момент улыбками и смехом друг друга, пока рассвет, который мы встретили на корабле, не разлучил нас. Приплыв к набережной реки Фонтанки, уставшие и счастливые, мы направились в самостоятельную жизнь.

Дата публикации новости: . Автор: