Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

16 марта. Университет публикует впечатления первокурсников от обзорной автобусной экскурсии по Санкт-Петербургу.

Знакомство новичков с городом на Неве – одна из традиций Университета и важная часть программы адаптации первокурсников из других регионов к жизни и учебе в Петербурге. Во время экскурсий многие из них видят достопримечательности Северной столицы впервые.

В экскурсионной программе приняли участие 48 студентов всех факультетов Университета. Студенты познакомились с достопримечательностями города, которые по праву считаются визитной карточкой Санкт-Петербурга: Исаакиевский собор, Медный всадник, Адмиралтейство, Эрмитаж, храм Спаса на Крови, Марсово поле, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова и здание Биржи, Мариинский театр, Казанский собор, Невский проспект и многие другие.

Участники экскурсии поделились своими впечатлениями с редакцией сайта.

Виктория Короткова (Бердск)

Четырнадцатого марта мы отправились на обзорную автобусную экскурсию по самому красивому городу России, и это было незабываемо! Исторические здания, парки, сады, мосты — чудесно было увидеть это снова.

Невероятный Александр Сергеевич, наш экскурсовод, очень интересно рассказал нам о строительстве Санкт-Петербурга, его развитии и дальнейшем расцвете, при этом освещая самые любопытные факты из жизни исторических личностей, о которых вы не прочтете ни в одном учебнике! И все это подкреплялось отличным юмором! Более того, он рассказал, какие места можно посетить, чтобы полностью окунуться в жизнь Санкт-Петербурга ;)

Я ни разу не пожалела о том, что отправилась на эту экскурсию. И более того – с радостью поехала бы на нее снова!

Андрей Волков (Санкт-Петербург)

Искренне хотелось бы поблагодарить администрацию Университета за предоставленную возможность посетить обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Не хочется называть это событие скучным словом «экскурсия», это был очень интересный и доверительный рассказ о времени и людях, живших в разные эпохи города. Профессионализм экскурсовода поразил всех. Как коренному Петербуржцу было приятно вновь посмотреть на достояние своего города, не торопясь по делам, а из окна автобуса.

Александр Гись (Калининград)

Экскурсия была интересной и занимательной. В легкой и доходчивой форме нам рассказали исторические факты, а также мы увидели воочию знаковые места в Петербурге. Благодаря замечательному гиду, который отличился глубокими познаниями, легкостью повествования и хорошим чувством юмора, экскурсию нельзя назвать утомительной. Без него экскурсия не была бы настолько привлекательной. Сам же маршрут оказался довольно традиционен, что и необходимо для студентов, что только знакомятся с городом. Увидеть главные маршруты города и отметить для себя места, где хотел бы уже побывать самостоятельно, довольно полезно для приезжих студентов, к которым отношусь и я. К минусам можно отнести лишь малое количество остановок для осмотра и фотографий. Во всем же остальном экскурсия получилась добротной и поучительной.

Ангелина Дубинина (Санкт-Петербург)

Автобусная экскурсия по городу была познавательной и информативной. Мне очень понравился экскурсовод, который интересно доносил до нас исторические факты. Мы проехались по важным местам Санкт-Петербурга, делали остановки у некоторых достопримечательностей. Я уже несколько раз была на экскурсиях по нашему городу, но эта, если честно, была одной из самых интересных.

Амаль Канбур (Рас-эль-Хайма, ОАЭ)

Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу мне очень понравилась. Экскурсовод рассказывал про историю основания города и его монархов, и делал он это очень интересно и понятно. Для меня 3 часа экскурсии прошли незаметно! Хотя я коренная петербурженка, я большую часть жизни провела за границей, так что было очень интересно наконец-то узнать больше об истории своего родного города. Сам автобус был очень комфортный, и те места, которые мы посетили (от дворца Петра и до Исаакиевского собора), были очень интересны. Благодаря водителю и экскурсоводу было такое ощущение, будто мы посмотрели документальный фильм о «Северной столице» России и ее правителях со времен первых Романовых и до Николая II. Я осталась очень довольна всем, и надеюсь и дальше принимать участие в подобных экскурсиях.

Софья Кияшко (Липецк)

Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу открыла мне город с другой стороны. Уже который раз Петербург очаровывает своей исторической частью. Экскурсовод очень интересно и увлекательно преподнес информацию, из-за чего 3 часа экскурсии пролетели незаметно!

Оксана Икаева (Гатчина)

Экскурсия была просто великолепная. Огромное спасибо экскурсоводу, который рассказал много интересного, говорил не нудно, слушать его было очень легко и интересно. Узнала много нового, и время пролетело незаметно. Места изумительные, я была в восторге. Организация тоже была на высшем уровне. Очень благодарна за такую возможность.

Мария Савостьянова (Новотроицк)

Экскурсия была замечательной, очень понравился экскурсовод. Посетили самые значительные и известные места культурной столицы.

Погода, конечно, оставляла желать лучшего, однако экскурсия все равно была познавательной и интересной, зарядила энергией на весь последующий день!

Дата публикации новости: . Автор: