Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 октября. Студенты поделились впечатлениями об обзорной автобусной экскурсии по Санкт-Петербургу, организованной Университетом.

Знакомство с городом на Неве – одна из традиций Университета и важная часть программы адаптации первокурсников из других регионов к жизни и учебе в Петербурге. Во время экскурсий многие из них видят достопримечательности Северной столицы впервые.

В экскурсионной программе приняли участие 96 студентов всех факультетов Университета. Студенты познакомились с достопримечательностями города, которые по праву считаются визитной карточкой Санкт-Петербурга: Исаакиевский собор, Медный всадник, Адмиралтейство, Эрмитаж, храм Спаса на Крови, Марсово поле, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова и здание Биржи, Мариинский театр, Казанский собор, Невский проспект и многие другие.

Участники экскурсии поделились своими впечатлениями с редакцией сайта.

Юлия Махрова, 1й курс, факультет конфликтологии, Петрозаводск

С погодой в день экскурсии нам повезло: тепло, солнечно и ясно! Автобус подъехал прямо к Дому студентов, что было удобно для всех проживающих.

Экскурсия была чрезвычайно интересной. Мы побывали во всех исторически значимых местах города, обрели новые знакомства и стали ближе друг другу. Стоит отметить профессионализм экскурсовода, который смог найти подход к нам – студентам. Мы не могли оторваться от завораживающих рассказов об истории памятников и сооружений. Хотим поблагодарить СПбГУП за возможность узнать Петербург с новых сторон, сблизиться с однокурсниками, пополнить свою галерею новыми фотографиями и отлично провести время.

Валентина Чернышова, 1й курс, факультет искусств, Воронеж

Еще до поступления в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов я узнала о том, что в вузе не только учат, но и помогают студентам культурно развиваться. Частью такого развития являются различные мероприятия, в том числе экскурсии. Я была на обзорной автобусной экскурсии, которая познакомила меня с достопримечательностями города. Гид сопровождала поездку рассказом о Петербурге, в котором каждая улочка и мост имеют свою историю. Мне очень понравилась экскурсия, а полученная информация даже пригодилась затем на занятиях по истории культуры Санкт-Петербурга. Таким образом, обзорная экскурсия по городу была не просто развлечением, а целым практическим занятием.

Роман Лебедев, 1й курс, факультет искусств, Санкт-Петербург

Мы побывали в историческом центре Санкт-Петербурга. Нам рассказали об истории возникновения и градообразования центра Санкт-Петербурга и его памятников. Было очень интересно слушать, так как экскурсовод была хорошо подготовлена. Постоянно взаимодействуя с нами, она задавала вопросы и загадки. Очень хочется поблагодарить организаторов экскурсии за возможность познакомиться с городом в такой необычной форме.

Наталья Немерова, 1й курс, факультет конфликтологии, Сокол (Вологодская область)

Это было интереснейшее мероприятие. Мы проехали по самым красивым и исторически важным местам. Раньше мне казалось, что экскурсия – это довольно скучное и неинтересное мероприятие. В этот раз мое представление абсолютно изменилось! Нам рассказали много полезных и интересных фактов об истории и культуре Санкт-Петербурга, показали много замечательных и удивительных мест. Мы были так увлечены, что не заметили, как быстро прошло время. Большое спасибо организаторам и экскурсоводу! Мы провели время с пользой и получили замечательное настроение на целый день.

Кирилл Терновский, 2й курс, факультет искусств, Оха (Сахалинская область)

Экскурсии – замечательное дело. Знакомиться с красотами города самостоятельно, конечно, можно. Но в комфортном автобусе и по профессионально построенному маршруту – еще лучше.

Большое спасибо экскурсоводам! Уже не первый раз поражаюсь количеству их знаний и умению с неподдельным энтузиазмом преподнести информацию.

Яна Балицай, 1й курс, факультет конфликтологии, Петрозаводск

Я очень рада, что посетила данную экскурсию. Погода была как никогда солнечная и безветренная. Мы отлично провели время, из рассказа гида узнали интересные факты о множестве исторических мест.

В целом впечатление отличное. Большое спасибо СПбГУП за предоставленную возможность посещать подобные мероприятия!

Анастасия Шмелева, 1й курс, факультет искусств, Тольятти (Самарская область)

Пролетела вторая неделя очного обучения, и мы с однокурсниками отправились на автобусную экскурсию по достопримечательностям Санкт-Петербурга. Мы посетили такие места, как: Исаакиевской собор, Медный всадник, Адмиралтейство, Эрмитаж, храм Спаса на Крови, Марсово поле и многие другие визитные карточки Санкт-Петербурга. Экскурсия проходила в чудесной, дружеской атмосфере. Я узнала много новой информации об основании Санкт-Петербурга, которая поможет мне в дальнейшем готовиться к семинарам. В последний теплый день этой осени нам посчастливилось сделать чудесные фотографии на память.

Дата публикации новости: . Автор: