Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

5 марта. Студент Университета Павел С. был ошибочно задержан полицией вместе с участниками незаконной акции. СПбГУП помог правоохранительным органам разобраться – юноша не виновен.

Возвращаясь вечером 3 марта с экскурсии из Мраморного дворца (Русский музей) в Дом студентов Павел С. был задержан сотрудниками правоохранительных органов у метро «Гостиный двор» и доставлен в отдел полиции Санкт-Петербурга.

Студент обратился в Университет с информацией о случившемся. Деканат доложил, что за время учебы в СПбГУП студент имеет положительные характеристики: хорошо учится, активно участвует в творческой и общественной жизни Университета, проявил себя за время учебы исключительно положительно.

Администрация предположила в случившемся недоразумение. Благодаря профессиональным действиям службы безопасности СПбГУП претензии правоохранителей к обучающемуся были сняты: оперативно было установлено, что студент не имеет никакого отношения к несанкционированным акциям и был задержан по ошибке. Юноша не проявил должной осмотрительности и случайно оказался в толпе лиц, нарушающих общественный порядок. В результате уже к часу ночи молодой человек находился в Доме студентов.

В последние дни преимущественно в центре города на Неве организуют несанкционированные массовые акции. Ректорат напоминает студентам СПбГУП о категорической недопустимости участия в любых подобных мероприятиях. За нарушения предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Соответствующими пунктами договоров об образовании закреплена обязанность студентов соблюдать действующее законодательство РФ. Невыполнение данной обязанности является основанием для расторжения договоров Университетом в одностороннем порядке (исключения из вуза).

Также администрация вуза настоятельно рекомендует студентам в ближайшее время быть предельно внимательными, избегать нахождения в скоплениях людей на улицах, минимизировать прогулки около Гостиного двора, по возможности не пользоваться соответствующей станцией метро.

Дата публикации новости: . Автор: