Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

15 марта. Участвовавшая в незаконной массовой акции студентка СПбГУП Вероника И. представлена к отчислению в связи с нарушением договорных обязательств перед Университетом.

Пресс-служба СПбГУП в этой связи отмечает, что Университетом не подвергается сомнению право студентов вуза на личные мнения и политические убеждения, как и прав на их выражение. Однако реализация этих прав с нарушением законодательства РФ категорически недопустима. Любая незаконная деятельность несовместима со статусом студента СПбГУП.

Неуклонная реализация этого принципа администрацией СПбГУП – одна из основ стопроцентного трудоустройства выпускников на протяжении вот уже более 20 лет. Работодатели хотят видеть у себя только дисциплинированных сотрудников и ни в коем случае – нарушителей закона. Каждому студенту СПбГУП следует помнить, что их не готовят ни в агенты США, ни в криминальные структуры.

6 марта 2022 года Вероника И. попала в толпу участников несанкционированного митинга на Невском проспекте. Активности не проявляла, но была задержана полицией. Судом студентка была признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1. статьи 20.2.2. КоАП РФ (участие в массовом одновременном пребывании и передвижении граждан в общественных местах, повлекших нарушение санитарных норм и правил), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

За день до случившегося деканат объяснил студентке лично и всем другим студентам СПбГУП, что в последнее время преимущественно в центре Санкт-Петербурга нарушители порядка организуют различные незаконные массовые акции, очередной раз предупредил ее о категорической недопустимости участия в подобных мероприятиях, рекомендовал быть предельно внимательной и избегать нахождения в скоплениях людей на улицах. Вероника И. обращение администрации проигнорировала.

В договорах об образовании пунктом 2.3.12 закреплена обязанность студентов Университета не нарушать действующее законодательство РФ.

Вероника И. знала, что нарушение данного пункта расценивается Университетом именно как грубое нарушение договора, за которым следует отчисление.

Университет еще раз обращает внимание студентов на категорическую недопустимость противоправного поведения.

Фото №1/1 к новости «15 марта. Участвовавшая в незаконной массовой акции студентка СПбГУП Вероника И. представлена к отчислению в связи с нарушением договорных обязательств перед Университетом.»
Дата публикации новости: . Автор: