Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 декабря. Доцент кафедры информатики и математики СПбГУП В.Ю. Мокрый дистанционно принял участие в работе XIV Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании» (Саратов).

Научное мероприятие прошло на базе факультета компьютерных наук и информационных технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Цель – обмен опытом и координация научно-практических исследований в области преподавания информатики, внедрение цифровых технологий в деятельность школ и вузов, становление единой информационной среды образовательных учреждений.

В.Ю. Мокрый. «Применение современных цифровых и фиджитал-технологий в ходе преподавания дисциплины «Информатика» студентам гуманитарных вузов»

Валерий Юрьевич Мокрый работает в СПбГУП с 2013 года. Читаемые курсы: «Документирование управленческой деятельности», «Документоведение и документальное обеспечение управления», «Информатика», «Информационные системы в управлении фирмой», «Информационные технологии», «Информационные технологии в инновационной деятельности», «Информационные технологии в конфликтологии», «Информационные технологии в лингвистике», «Информационные технологии в социальной сфере», «Информационные технологии в экономике», «Информационные технологии в юридической деятельности», «Технологии мультимедиа в профессиональной деятельности». В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Методика обучения студентов алгоритмам сжатия информации при подготовке в магистратуре по направлению “Педагогическое образование”». Автор более 100 научных и методических работ.

Валерий Юрьевич Мокрый публикует научные статьи в рецензируемых журналах из перечня ВАК, принимает активное участие в организации Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития».

Мокрый В.Ю. активно участвует в работе научных конференций, в том числе: Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление в сфере услуг», научно-практической конференции «Педагогическая наука и современное образование», проводимой РГПУ имени А.И. Герцена, Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании» («ИТО-Саратов»), Международной научной конференции Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании, проводимой Сибирским федеральным университетом и Всероссийской дистанционной конференции с международным участием «Актуальные проблемы информатики и информационных технологий в образовании», проводимой КГПУ им В.П. Астафьева (г. Красноярск).


Дата публикации новости: . Автор: