Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

25 октября. Преподаватели кафедры информатики и математики приняли участие в работе форума KAZAN DIGITAL WEEK—2021 (дистанционно).

В период с 21 по 24 сентября 2021 года в столице Республики Татарстан г. Казани состоялся Международный форум Kazan Digital Week – 2021. Мероприятие, ориентированное на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг.

Преподаватели кафедры информатики и математики СПбГУП приняли участие в работе секций «Цифровые технологии в сфере образования», «Цифровые технологии в сфере культуры», где обсуждалась проблематика дистанционного образования, в том числе и для творческих специальностей. Полученные на форуме знания будут использованы в образовательном процессе.

Гарифуллин Нияз Билалович – заведующий кафедрой Информатики и математики, кандидат технических наук, старший научный сотрудник. Область научных интересов: анализ данных и прогнозирование с использованием прикладных статистических пакетов. Построение моделей на языках имитационного моделирования. Интеллектуальные системы поддержки принятия решений. Визуализация данных с помощью графических и видеоредакторов. Автор более 150 научных трудов; более 15 авторских свидетельств на изобретения, полезные модели, свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Валерий Юрьевич Мокрый – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой информатики и математики СПбГУП по научной работе. Читаемые курсы: «Информатика», «Информационные технологии в юридической деятельности», «Информационные технологии в лингвистике», «Компьютерные технологии и информатика», «Современные информационные технологии. В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Методика обучения студентов алгоритмам сжатия информации при подготовке в магистратуре по направлению „Педагогическое образование“». Автор более 90 научных и методических работ.

Роман Леонидович Седов – кандидат технических наук, доцент кафедры информатики и математики СПбГУП. Читаемые курсы: «Математическое моделирование», «Имитационное моделирование экономических процессов», «Методы оптимальных решений», «Теория вероятностей и математическая статистика», «Математика» и «Информатика». Тематика научных исследований: методы математического моделирования в нейрохирургии, математические объекты в истории искусств. Автор более 40 научных и методических работ.

Дата публикации новости: . Автор: