Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

19 августа. В журнале «Управленческий учет» опубликована статья доцента кафедры экономики и управления СПбГУП О.И. Жулевой в соавторстве с выпускницей СПбГУП (2021) А.Дудиной «К вопросу о перспективах развития Северного морского пути: основные проблемы и

О.И. Жулева, А. Дудина. Статья «К вопросу о перспективах развития Северного морского пути: основные проблемы и пути их решения»

В статье описываются основные перспективы развития портов Северного морского пути в свете более глубокого промышленного развития и использования прибрежных территорий арктических регионов Российской Федерации и освоения месторождений полезных ископаемых, в первую очередь углеводородов, на шельфах морей Северного Ледовитого океана, что в свою очередь, требует решения проблемы транспортировки добытого сырья и дополнительных вложений в развитие инфраструктуры не только портов, но и близлежащих территорий и создания там транспортных логистических узлов. Кроме этого, затрагиваются проблемы, сдерживающие развитие портовой инфраструктуры Северного морского бассейна России и пути их решения на государственном уровне.

Ольга Игоревна Жулева – доцент кафедры экономики и управления СПбГУП, кандидат экономических наук, заместитель декана экономического факультета по научной работе. Автор более 35 научных и учебно-методических, в том числе 6 учебных пособий и монографий. Сфера научно-педагогических интересов – экономика и управление народным хозяйством в сфере промышленности на региональном уровне и развитие региональных логистических систем. Читаемые дисциплины: «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия (организации)», «Финансовый менеджмент», «Ценообразование».

Анна Дудина – выпускница экономического факультета СПбГУП 2021 года по программе бакалавриата, направление «Экономика», профиль «Экономика предприятий (организаций)».

Дата публикации новости: . Автор: