Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

8 мая. В научном журнале «Современные наукоемкие технологии» (список ВАК) опубликована статья профессора СПбГУП В.Д. Сошникова, доцентов И.В. Рудиной и С.Н. Голобородова о комплексе творческих заданий для обучения режиссеров мультимедиа.

В.Д. Сошников, И.В. Рудина, С.Н. Голобородова «Комплекс творческих заданий по дисциплине „Режиссура мультимедиа“ как методическая проблема»

Авторами описывается система творческих заданий, направленных на формирование навыков профессиональной деятельности. Особое внимание уделяется выбору последовательности занятий, построенных по принципу постепенного усложнения и развития профессиональных компетенций во владении выразительными средствами режиссуры экранных искусств, профессиональными программами для работы с аудиовизуальными компонентами мультимедийного произведения, аппаратными средствами. Также в статье приводятся и анализируются примеры упражнений, сочетающих как художественные, так и технико-технологические установки, входящих в комплекс творческих заданий, предназначенных для развития профессиональных навыков у начальных курсов (1-й и 2-й годы обучения).

Валентин Дмитриевич Сошников – заведующий кафедрой режиссуры мультимедиа, профессор, российский телевизионный и театральный режиссер, тележурналист, режиссер высшей категории, заслуженный работник культуры РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Союза журналистов Санкт-Петербурга, Союза концертных деятелей Российской Федерации.

Ирэна Владимировна Рудина – доцент кафедры режиссуры мультимедиа, режиссер и педагог, журналист и продюсер с опытом работы на телевидении, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов.

Сергей Николаевич Голобородов – доцент кафедры режиссуры мультимедиа, режиссер и педагог, актер.

Для справки:

Журнал «Современные наукоемкие технологии» издается с 2003 года, представлен в научной электронной библиотеке, индексируется в системе Российского индекса научного цитирования, включен в действующий Перечень рецензируемых научных изданий (ВАК РФ).

В журнале публикуются научные обзоры, статьи проблемного и научно-практического характера.

Дата публикации новости: . Автор: