Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

19 декабря. «Вестник Казанского государственного университета культуры и искусств» опубликовал статью профессора СПбГУП Елизаветы Александровны Ильинской «Формирование толерантности студенческой молодежи средствами социально-культурной деятельности».

В статье представлены результаты исследования отношения современной студенческой молодежи к социальной ценности толерантности, а также рассматриваются проблемы формирования толерантности молодежи средствами социально-культурной деятельности. Научная новизна работы заключается в том, что обосновано применение ивент-технологий как ресурса формирования толерантности молодежи средствами социально-культурной деятельности.

Е.А. Ильинская «Формирование толерантности студенческой молодежи средствами социально-культурной деятельности».

Елизавета Александровна Ильинская — профессор, доктор культурологии, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе. Окончила СПбГУП, факультет искусств и аспирантуру СПбГУП. Имеет 50 публикаций, из них 2 монографии, 2 учебно-методических пособия и 22 научные работы, используемые в педагогической практике. Принимает активное участие в научных и научно-практических конференциях разного уровня: всероссийских и международных: «Проблемы управления качеством образования в гуманитарном вузе»: материалы XVI Международной научно-методической конференции (СПб.: СПбГУП, 2011), «Реклама и PR в России. Современное состояние и перспективы развития»: материалы VIII Всероссийской научно-практической конференции (СПб.: СПбГУП, 2011). Сфера научных интересов: социально-культурная деятельность, педагогика. Читаемые дисциплины: «Социально-культурная работа за рубежом», «Теория и методы формирования толерантности» и др.

Справка:

Журнал «Вестник Казанского государственного университета культуры и искусств» — рецензируемое научное издание, пропагандирующее новационные научно-теоретические и крупные научно-прикладные разработки проблем в области социально-гуманитарных, библиотечно-библиографических, информационных, гуманитарных наук, художественного творчества, теории и истории культуры и искусства, музеологии и охраны культурного наследия, образования, теории и методики социально-культурной деятельности, управления в сфере культуры, туризма и рекреации, межкультурных коммуникаций и других направлений культуры, искусства, туризма; обобщающее результаты докторских и кандидатских диссертаций ученых не только Татарстана, Российской Федерации, но и вузов СНГ, работающих в этих направлениях.

Журнал публикует статьи, отличающиеся научной новизной и выраженной авторской позицией.

Дата публикации новости: . Автор: