Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

4 декабря. В журнале «Конфликтология» (№ 3, 2020) опубликована статья профессора СПбГУП Е.А. Ильинской в соавторстве с Б.А. Титовым, А.А. Сукало «Социально-трудовые конфликты как социальная и исследовательская проблема».

В статье отмечается высокий уровень конфликтогенности трудовой деятельности. Трудовые отношения пронизаны разнонаправленными мотивами, целями и интересами субъектов труда, которые часто являются катализатором возникновения конфликтов, что приводит к дисгармонии в работе трудового коллектива и отрицательно влияет на производственный процесс. В статье делается вывод, что для анализа социально-трудовых конфликтов как достаточно распространенного явления в современной социальной жизни необходимо разработать универсальную модель анализа СТК, которая может найти широкое применение в конфликтологической практике.

Елизавета Александровна Ильинская – выпускница СПбГУП 1997 года, профессор кафедры конфликтологии СПбГУП, доктор культурологии. Стаж научно-педагогической работы составляет 12 лет. Имеет 50 публикаций, из них 2 монографии, 2 учебно-методических пособия и 22 научные работы, используемых в педагогической практике. Е.А. Ильинская читает курсы по дисциплинам: «Методология и методика научного исследования конфликтов», «Практикум по дипломному проектированию», «Теория и методы формирования толерантности».

Е.А. Ильинская, Б.А. Титов, А.А. Сукало
«Социально-трудовые конфликты как социальная и исследовательская проблема»

Справка:

Журнал «Конфликтология» публикует статьи по теории конфликта и проблематике, связанной с различными отраслями конфликтологии, а также материалы по проблемам экспертизы, консультирования и практического регулирования социальных конфликтов и поддержания мира, включая новые разработки, адаптацию зарубежных технологий, оценку результатов и применимости различных конфликтологических методов и технологий. В журнале публикуются результаты конфликтологических исследований и экспериментов, учебно-методические материалы для студентов и преподавателей, библиографические обзоры и рецензии, информация о научных конференциях и семинарах.

Дата публикации новости: . Автор: