Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 августа. В журнале «Музыковедение» (№ 6, 2020) опубликована статья профессора И.А. Алдошиной и доцента П.В. Игнатова «Управление звуковым полем в театрально-концертных залах».

И.А. Алдошина и П.В.Игнатов «Управление звуковым полем в театрально-концертных залах»

Рассматриваются вопросы влияния акустики театрально-концертных залов на исполнительское искусство и слушательское восприятие в контексте применения современных систем управления акустическими параметрами зала, которые дают уникальные возможности оптимизировать акустику практически любого зала даже для конкретного стиля, жанра музыкального произведения, состава исполнителей, обогащая звуковой образ как для музыкантов оркестра и дирижера, так и для слушателей. В центре внимания – взаимосвязь акустики театрально-концертных залов с исполнительским искусством и слушательским восприятием музыкальных концертов сквозь призму активного управления звуковым полем.

Ирина Аркадьевна Алдошина – ученый с мировой известностью, профессор кафедры режиссуры мультимедиа, доктор технических наук. Ирина Аркадьевна — выдающийся специалист по акустике и аудиотехнологиям. Член Координационного научного совета по акустике РАН, почётный член AES (Audio Engeneering Society) – самой авторитетной международной организации в мире звуковой техники и технологий, председатель Санкт-Петербургской секции AES. Член Диссертационного совета Российского института истории искусств по специальности «Теория и история искусств».

Павел Вячеславович Игнатов — доцент кафедры режиссуры мультимедиа, кандидат искусствоведения. Обладатель международного сертификата Денверского Университета (США) в области звукорежиссуры и мультимедиа (2001). Имеет сертификаты: в области акустического моделирования и статистической акустики международной фирмы ADA (Германия). Председатель Северо-Западной Санкт-Петербургской секции Всемирной организации AES (Audio Engineering Society).

Справка:

Ежемесячный научный журнал «Музыковедение» охватывает широкий тематический спектр вопросов и публикует научные, учебные, методические и методологические материалы и обзоры исследований в области теории музыки, истории музыки как вида искусства.

Дата публикации новости: . Автор: