Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

19 мая. В журнале «Beyond Philology» (№16/2, 2019) опубликована статья профессора кафедры английского языка СПбГУП О.Ю. Анцыферовой «Rethinking the biographical canon: Silences and gaps in Colm Tóibín’s The Master».

О.Ю. Анцыферова «Rethinking the biographical canon: Silences and gaps
in Colm Tóibín’s The Master»

Приводится анализ биографического канона: пересмотр основных понятий (само)идентичности, живой интерес к лиминальным литературным формам, поиски новых форм оценки творчества художника. Биография рассматривается как жанр, охватывающий как документальные, так и художественные элементы, представляет не только сам биографический предмет, но и субъективную ориентацию автора.

Ольга Юрьевна Анцыферова – профессор, доктор филологических наук, заместитель заведующего кафедрой по научной работе и контролю за качеством обучения, руководитель магистерской программы СПбГУП «Перевод и межкультурная коммуникация», руководитель лингвистического клуба кафедры «Научные горизонты». Автор более 300 научных публикаций, включая зарубежные публикации и монографии, в том числе на английском языке. Опыт преподавательской деятельности составляет более 35 лет.

В 2015–2018 годах Ольга Юрьевна преподавала в должности профессора в Естественно-гуманитарном университете в Седльце (Польша). Член ОИКС (Общества по изучению культуры США), член Российской ассоциации университетских преподавателей английской литературы, член научного общества Генри Джеймса «Профессионалы за сотрудничество».

Сфера научных интересов: англоязычная литература и культура XIX–XXI веков, литературная теория. Читаемые дисциплины: «Практикум по переводу художественных текстов», «Великие книги европейской цивилизации», «Литература Великобритании на английском языке».

Справка:

«Beyond Philology» - международный журнал лингвистики, литературоведения и изучения языка. Язык журнала - английский. Публикуются статьи, посвященные прозе, поэзии и драме авторов, представляющих разные англоязычные страны; работы по преподаванию и изучению иностранных языков, в основном английского. 

Дата публикации новости: . Автор: