Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 июля. В «Вестнике Алтайской академии экономики и права» (№ 1-2, 2020) опубликована статья доцента кафедры экономики и управления Н.Р. Сафоновой «Управление проектами в государственном секторе».

Н.Р. Сафонова «Управление проектами в государственном секторе»

Рассматривается управление проектной деятельностью в государственном секторе с точки зрения компетенций, которыми должен обладать руководитель. Создание проекта нацелено на получение уникального конечного результата с ограничениями по времени, ресурсам и бюджету. Управление проектами в государственном секторе нацелено не на получение прибыли, а на удовлетворение социальных или иных общественных потребностей общества. Проекты государственного сектора - это проекты в сфере социальной помощи, здравоохранения, образования, безопасности, культуры, науки и тп. При разработке и внедрении процесса управления проектами в государственном секторе важно учитывать данную специфику. Результатом данного исследования является разработка перечня компетенций, которые необходимы руководителю государственного или муниципального проекта для достижения запланированного результата. В статье также выделены отличия в управлении проектами в частном и государственном секторе.

Наталия Романовна Сафонова – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления СПбГУП. Сфера научных интересов – актуальные проблемы оценки бизнеса компаний, современные тенденции в проектной деятельности предприятий (организаций). Автор более 20 научных публикаций.

Читаемые дисциплины – оценка и управление стоимостью предприятия (организации), управление проектными рисками, моделирование в управлении проектами.

Справка:

Научный журнал «Вестник Алтайской академии экономики и права» основан в 1997 году. Представлен в ведущих библиотеках страны и является рецензируемым. В журнале публикуются статьи проблемного и научно-практического характера по экономическим и юридическим наукам. 

Дата публикации новости: . Автор: