Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

8 ноября.

В журнале «Международный научный журнал». Статья доцента кафедры информатики и математики СПбГУП, кандидата технических наук Р.Л. Седова «О балльно-рейтинговой системе вуза и ее внедрении в систему дистанционного обучения средствами среды Moodle».

Р.Л. Седов «О балльно-рейтинговой системе вуза и ее внедрении в систему дистанционного обучения средствами среды Moodle»

Роман Леонидович Седов – доцент кафедры информатики и математики, кандидат технических наук. Читает курсы лекций по следующим дисциплинам: математическое моделирование, имитационное моделирование экономических процессов, методы оптимальных решений, теория вероятностей и математическая статистика, математика и информатика.

Тематика научных исследований: методы математического моделирования в нейрохирургии, математические объекты в истории искусств.

Автор более 40 научных и методических работ. Имеются публикации в материалах международных конференций в Швейцарии, Болгарии и Польше. Принимает активное участие в конференциях и семинарах по направлению математического моделирования и проблемам высшего профессионального образования. Работал по проектам в рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований по теме «Математическое моделирование совершенных польдерных систем», руководитель проекта — доктор технических наук, профессор Н.Д. Бобарыкин

Кандидатскую диссертацию Седов Р.Л. защитил в 2010 году по теме: «Математическое моделирование и оптимизация коррекции нестабильности позвоночника человека». Апробация диссертации проводилась в Институте нейрохирургии им. А.Л. Паленова (г. Санкт-Петербург) и Городской клинической больнице г. Калининграда.

Р.Л. Седов является разработчиком электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам: «Математическое моделирование», «Методы оптимизации в экономике», «Теория вероятностей и математическая статистика», руководит научной работой студентов. Р.Л. Седов возглавляет студенческое научное общество кафедры информатики и математики.

Справка:

С сентября 2006 года по инициативе Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ООО «Спектр», специалистов научных и образовательных организаций России и стран ближнего и дальнего зарубежья с целью публикации результатов научных исследований учрежден «Международный научный журнал» (свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-25311 от 11.08.2006, ISSN 1995-4638).

Выпуски журнала (периодичность – 6 выпусков в год) направляются в Министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Российской Федерации, в Российскую книжную палату, Центральный коллектор научных библиотек, Центральную научную сельскохозяйственную библиотеку, филиалы Российской академии наук, в вузы России и страны ближнего зарубежья, по подписке через каталог «Пресса России» и индивидуальной подписке через редакцию журнала.

Члены редколлегии и рецензенты – доктора технических, экономических, педагогических, психологических наук, признанные ученые в определенных областях науки, имеющие высокую публикационную активность.

Все статьи, кроме статей признанных ученых − докторов наук, членов корреспондентов и академиков, проходят тщательную экспертизу (проверка на наличие любого вида плагиата, рецензирование, при необходимости повторное рецензирование, мотивированный отказ при необходимости, решение спорных вопросов).

Все члены редколлегии, рецензенты, сотрудники редакции соблюдают этические нормы.

Авторский коллектив – это доктора и кандидаты наук, преподаватели и научные сотрудники, аспиранты и соискатели высших учебных заведений, специалисты научно-исследовательских проектных и конструкторских организаций, работники предприятий и организаций Российской Федерации и зарубежных стран.

Статьи, публикуемые в «Международном научном журнале», отражают результаты научных исследований и опыт внедрения в практику предприятий и организаций, содержат материалы информационного характера об отечественных и зарубежных достижениях науки и техники по инженерным специальностям, экономике и педагогике.

Все авторы при положительном решении о принятии статьи подписывают лицензионное соглашение, которое регламентирует основные этапы работы над публикацией статьи (редактирование, перевод метаданных на английский язык, размещение в сети Интернет и т. д.).

Дата публикации новости: . Автор: