Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

5 июня. В серии «Электронная библиотека Университета» вышло учебное пособие заведующего кафедрой режиссуры и актерского искусства Д.В. Баканова «Актерский тренинг в школе З.Я. Корогодского».

Работа посвящена фундаментальным основам воспитания актера. Опираясь на классическое наследие выдающихся деятелей искусства К.С. Станиславского и З.Я. Корогодского, а также на современные разработки в области театральной педагогики и психофизиологии, автор предлагает целостную, иерархически выстроенную программу развития психофизического аппарата будущего артиста.

Пособие предназначено для педагогов театральных школ, вузов и студий, студентов актерских и режиссерских отделений и практикующих режиссеров.

Об авторах:

Денис Валерьевич Баканов – доцент, член Гильдии режиссеров России, Союза театральных деятелей России, режиссер-постановщик ряда драматических театров страны, выпускник СПбГУП (2005). В СПбГУП преподает с 2006 года. Читаемые дисциплины: «Актерское мастерство», «Режиссура». Автор более 20 научных публикаций.

Д.В. Баканов «Актерский тренинг в школе З.Я. Корогодского»

Дата публикации новости: . Автор: