Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 декабря. В СПбГУП состоялась профориентационная программа «Петербургские каникулы» для старшеклассников из регионов страны. Участники делятся впечатлениями.

Аветисян Анастасия Семеновна, Республика Бурятия, г. Северобайкальск

«Петербургские каникулы» мне очень понравились! Программа была насыщена мероприятиями. Мы окунулись в атмосферу студенческой жизни, познакомились с Университетом, побывали на интересных парах, узнали много нового о поступлении. Конечно же, мне очень понравился Петербург и его достопримечательности. Особое место в памяти оставили Эрмитаж и Петропавловская крепость (у нас был потрясающий экскурсовод, который рассказывал нам необычные факты об этих исторических местах). Так же хочу отметить окружение: мы очень сблизились с ребятами, много времени проводили вместе. Спасибо организаторам за приятную и очень дружелюбную обстановку.

Аникина Александра Сергеевна, Республика Беларусь, г. Волковыск

Хотелось бы выразить огромную благодарность СПбГУП и его коллективу за возможность участия в профориентационном туре. В рамках программы нам дали возможность ощутить себя студентами Университета и побывать на парах интересующих нас специальностей. Педагоги покорили нас своим профессионализмом: они не только доступно объясняли материал, но и были очень внимательны к учащимся. Множество бесед было посвящено Дмитрию Сергеевичу Лихачеву: биография, литература, культурное наследие, участие в жизни Университета. Историческое прошлое вуза нас поразило.

Кроме этого, нас знакомили с Северной столицей России, с её историей, культурой. Самым уникальным и загадочным местом в Петербурге для меня стала Петропавловская крепость. Мне очень понравилось в Университете в качестве абитуриента! Надеюсь, через какое-то время я снова вернусь сюда уже в статусе студента!

Шагинов Владимир Александрович, Ульяновская область, г.Ульяновск

Мне, как и всей группе, очень понравилась насыщенная и интересная программа. Особенно - культурная часть нашего тура, которая во всех красках показала достопримечательности Санкт-Петербурга.

Познавательна для нас была учебная программа. Преподаватели рассказывали очень увлекательно, делились интересными фактами, которые пригодятся нам как в жизни, так и при сдаче экзаменов. Хочется сказать большое спасибо за организацию такого мероприятия!

Ткаченко Елена Леонидовна, Магаданская область, г.Магадан

Я испытываю невероятные эмоции радости и благодарности после этой поездки! Мне все очень понравилось - экскурсии по городу, походы в театры, профориентационные мероприятия, подготовленные педагогами Университета. Мы, конечно, не привыкли к Питерскому ритму жизни, но зато успели очень много.

Было очень комфортно проживать в Доме Студентов. Посетили экскурсию по комнатам, где живут студенты, увидели библиотеку им. Д.А.Гранина, спортивно-оздоровительный комплекс им. М.М.Боброва, желтую подводную лодку и даже пляж!

Терехов Михаил Евгеньевич, Сахалинская область, г. Долинск

Профориентационная программа, организованная Университетом профсоюзов - это прекрасная возможность познакомиться не только с СПбГУП, но и другими вузами культурной столицы России. Самое ценное и важное для меня узнать о высшем образовании из первых уст, в чем нам очень помогли студенты. Нам удалось посетить учебные занятия и узнать, как проходят студенческие вечера.

Посетили огромное количество достопримечательностей Санкт-Петербурга. Среди нас были ребята, которые вообще не имели никакого представления об этом городе, и благодаря сотрудникам СПбГУП Петербург открылся нам со всех своих прекрасных сторон!

Перепёлкина Арина Николаевна, Ульяновская область, г.Ульяновск

О программе узнала от классного руководителя и сразу для себя решила, что поеду, ведь это Санкт-Петербург! Несколько лет назад я уже посещала культурную столицу, но сейчас совсем другое: смотрю на все осознанно, с пониманием истории города, его уникальности и особенности. Больше всего мне запомнилась обзорная автобусная экскурсия по городу с прекрасным гидом.

Огромное спасибо всем организаторам программы, ведь нас познакомили не только с городом, но и с направлениями в Университете. Мы смогли посетить мастер-классы от кафедр, задать вопросы и даже поучаствовать в мероприятиях.

Очень грустно, что пришлось уехать, но я надеюсь, что приеду сюда вновь. Хочется вернуться назад и прожить все заново!

Евпак Сергей Михайлович, Сахалинская область, г. Долинск

Каникулярный тур Гуманитарного университета профсоюзов прошел как нельзя отлично. Было всё: и культурная программа, и учебные занятия, и даже профориентационные тестирования, деловые игры. Мне, как родителю участника программы, было крайне важно культурное просвещение ребенка. Я признателен за возможность, которую предоставил нам СПбГУП. Прекрасные специалисты, отлично подобранные экскурсии и внутривузовская программа – всё это было на высшем уровне!

Заднепровская Ариана Олеговна, Красноярский край, г. Дудинка

Я хочу поблагодарить Университет за прекрасную организацию. Я уже третий раз посещаю Санкт-Петербург, но «Петербургские каникулы» – впервые. Это прекрасная возможность посмотреть город, таких великолепных впечатлений от поездки я еще не получала никогда. Огромное спасибо за комфорт, заботу, за возможность насладиться огнями ночного Питера, его романтикой и культурной жизнью. Отдельная благодарность за возможность посетить театры, так как в моем городе театральных постановок не ставят и приходится ездить довольно далеко. А здесь за 2 дня мы посетили сразу 2 театра! Съездили на обзорную экскурсию по городу, пешеходную экскурсию. Это вдохновило нас и, возможно, дало понять чего мы на самом деле хотим и куда нацелены поступать.

Погосян Самвел Арсенович, Астраханская область, г.Астрахань

Мы с друзьями ехали в Санкт-Петербург на «Петербургские каникулы» с целью посетить культурную столицу, узнать поближе город, его величие и познакомиться с главными достопримечательностями. В планах у нас поступать в Северную столицу. Первое, что нас удивило, когда мы только приехали - это качество обслуживания в Университете, условия размещения участников в Доме студентов. Номера в блоках были настолько уютными, что мы, наверное, только минут 20 восхищались местом, где будем проводить совместные вечера. Экскурсионная и внутривузовская программы были на высоте и оставили только положительные впечатления. Мне всё очень понравилось, было комфортно и безопасно, а это самое главное!

Справочник абитуриента

Получить персонального консультанта

Дата публикации новости: . Автор: