Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

28 мая. Университет публикует впечатления студентов о программе знакомства с музеями Санкт-Петербурга, реализованной СПбГУП во втором полугодии 2022/2023 учебного года.

Ева Алексеевна Попова — 3 курс, юридический факультет, Алма-Аты

В музейном комплексе «Вселенная воды» нам рассказывали про важность рационального использования пресных ресурсов нашей земли. Экскурсия в целом была посвящена истории Санкт-Петербурга, а именно про сильные наводнения в разные периоды. Было очень интересно. Это заставило задуматься о том, сколько же было сделано после катастроф для нашей спокойной жизни на данный момент. Я считаю, что каждый должен посетить этот музей, так как там не только познавательно даже для взрослых, но и очень красиво, что позволяет наполниться новыми идеями и мыслями. Большое спасибо за возможность посещения таких мероприятий!

Анатолий Максимович Мамрук — 1 курс, юридический факультет, Чита

Посетив «Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме», я как будто переместился в прошлое, в историю поэта. Мне было очень интересно слушать историю жизни Анны Андреевны, рассматривать различные экспонаты, которые остались от такого именитого человека. Советую каждому посетить этот музей. Как говорила Анна Ахматова: «Приходи на меня посмотреть. Приходи. Я живая. Мне больно».

Алёна Сергеевна Костромина — 1 курс, факультет конфликтологии, Курган

Я впервые побывала в музее Анны Ахматовой. Это место невероятное, начиная с необычного рыжего постояльца, встречающего гостей своим мяуканием, и до сохранившихся до наших дней писем, бытовых вещей, посуды, фотографий прошлого. Экскурсия была интересной, и рассказ о жизни поэта в стенах Фонтанного дома поразили меня и мотивировали погрузиться в творчество Ахматовой ещё больше. Я безусловно вернусь туда вновь. Большое спасибо экскурсоводу и Университету за возможность получить удовольствие и вдохновиться.

Анна Максимовна Кузнецова — 1 курс, факультет культуры, Уфа

Мы посетили Музей обороны и блокады Ленинграда. Мне особенно понравилось оформление: тематические зоны, стеклянный пол и т. д. Было очень интересно заглянуть в жизнь ленинградцев в те страшные годы. Я увидела много новых деталей. Иногда даже, рассматривая некоторые экспонаты, становилось не по себе от того, что пережили люди. У меня осталось очень приятное впечатление от музея, было полезно его посетить и важно узнать еще больше о столь значительном периоде нашей истории.

Максим Михайлович Боев — 1 курс, экономический факультет, Вологда

С детства, благодаря своему папе, я увлекаюсь историей. Я прочитал разные книги и посмотрел много фильмов про различные битвы. И поэтому с особым интересом посетил Музей обороны и блокады Ленинграда. Нам дали возможность окунуться в то тяжелое время Великой Отечественной войны, показали, в каких условиях люди в ту пору выживали. В музее находятся различные вещи, сохранившиеся с тех времен, такие как форма военных и рабочих, различные оружия и остатки от вражеских мин. Мне очень понравилась экскурсия, ведь всегда важно узнать что-то новое про историю своей родины, тем более города, в котором ты живешь!

Маргарита Романовна Сергеева — 1 курс, факультет конфликтологии, Москва

Мне посчастливилось вновь вернуться в один из моих любимых музеев в Санкт-Петербурге — музей обороны и блокады Ленинграда. В этот раз я посетила его в составе студенческой экскурсии и обратила внимание на все изменения и обновления экспозиции. Мне было очень интересно увидеть новые мультимедийные решения, вставки, изменения в витринах и экспонатах. Я рада, что музей так обновился. Экскурсовод очень интересно рассказал о блокадных годах, о том, как жили и работали люди в те страшные годы войны.

Олеся Дмитриевна Ливун — 2 курс, экономический факультет, Ижевск

Музей современного искусства «Эрарта» для меня место, где я могу отдохнуть, расслабиться и насладиться искусством. Произведения художников нашего времени пропитаны атмосферностью, уникальностью, оригинальностью содержания, каждый воспринимает их по-своему, и это делает их уникальными и просто невероятными.

Егор Александрович Радченко — 1 курс, факультет конфликтологии, Мончегорск

Музей Ф. М. Достоевского является очень интересной реконструкцией квартиры великого писателя. Экскурсоводы рассказали нам интересные подробности о быте его семьи, карьере и личной жизни. Комнаты воссозданы с мельчайшими деталями, а соседняя квартира переделана под музей литературного творчества, где можно взглянуть на рукописи автора. Поскольку в нашем Университете многие студенты увлекаются творчеством Федора Михайловича, они вдохновили меня сходить в этот музей. И я рекомендую его к посещению людям, увлекающимся литературой.

Екатерина Евгеньевна Склярова — 1 курс, факультет конфликтологии, Ростов-на-Дону

Музей «Эрарта» много обсуждают, любят и ценят, но лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. Мы остались в восторге! Особенно понравились живые инсталляции и рассуждения на тему истории нашей страны. Успели даже посетить 10 минут другой реальности и оказаться в японском саду. Теперь, благодаря Университету, можно еще целый год знакомиться и восхищаться современными работами!

Диана Витальевна Фишева — 2 курс, факультет культуры, Санкт-Петербург

Великое счастье иметь возможность видеть такие потрясающие экспонаты. Это тончайшее ювелирное искусство мало кого оставит равнодушным, потому что каждый найдёт то, чем будет восхищён. Помимо пасхальных известных яиц, представлено невероятное количество не менее потрясающих вещей, таких как столовые приборы, подарки, ювелирные украшения и аксессуары.

Степан Романович Нечаев — 3 курс, факультет культуры, Санкт-Петербург

«Ленрезерв» — это прекрасное место для погружения в историю и культуру нашего города. Я впечатлен уникальной экспозицией до глубины души. Очень точно передается атмосфера времен блокадного Ленинграда. Экскурсия очень интересная! Этот музей действительно стоит посетить каждому!

Марьяна Геннадьевна Колесникова — 4 курс, юридический факультет, Санкт-Петербург

Музей Фаберже, расположенный в Шуваловском дворце, произвел незабываемое впечатление. Большое спасибо экскурсоводу за грамотный и интересный рассказ. Впечатлили не только ювелирные изделия, но и произведения живописи, в частности, картины Айвазовского. Это было прекрасно проведенное воскресное время в чудесном месте!

Анастасия Александровна Мыльникова — 1 курс, юридический факультет, Чита

Я побывала в музее «Гранд Макет Россия» и была поражена детализацией макета. Музей разделен на 2 части: западную и восточную. Удивительно, насколько эти две части отличаются друг от друга. Больше всего времени я провела, рассматривая восточную часть этого музея. Безупречная передача культуры России со всеми ее достоинствами и недостатками вызывает уважение к создателям. В музее можно провести много времени в поиске новых деталей для рассмотрения. Я обязательно вернусь еще не раз.

Кристина Анатольевна Шабалина — 2 курс, юридический факультет, Киров

Экскурсия в Смольный собор мне очень понравилась! Нам рассказали историю создания данного памятника культуры. Мы поднялись на Звонницу, где открылся шикарный вид на город! Были видны все основные достопримечательности. Рекомендую каждому побывать здесь.

Анастасия Сергеевна Семиошина — 3 курс, юридический факультет, Санкт-Петербург

Патриотическое объединение «ЛЕНРЕЗЕРВ» — это уникальная коллекция военной и гражданской техники, стрелкового и холодного оружия, снаряжения, средств связи и документов времён Великой Отечественной войны. Посетив данное место, я смогла прочувствовать боль и страх, которые испытывали жители блокадного Ленинграда. Все продумано до мелочей — и блокадные квартиры и улицы города, военный госпиталь и многое другое. Хочу выразить благодарность Университету за организацию данной экскурсии! Рекомендую всем посетить этот музей.

Дата публикации новости: . Автор: