Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

29 мая. Завершились подготовительные курсы абитуриентов – 2020. Университет публикует впечатления слушателей.

В апреле в Гуманитарном университете профсоюзов закончились занятия на подготовительных курсах. В этом году на них в очной и заочной форме учились более 230 ребят. В течение полугода одиннадцатиклассники из разных регионов страны, от Санкт-Петербурга до Приморья, упорядочивали и совершенствовали свои знания по литературе, русскому и иностранным языкам, истории, обществознанию, математике, а также готовились к творческим вступительным испытаниям по журналистике, звукорежиссуре и режиссуре мультимедиа.

Традиционно Гуманитарный университет профсоюзов организует подготовительные курсы для будущих абитуриентов в очной и в заочной форме. Программы курсов, а также домашние задания, тесты, контрольные работы идентичны, и там и там с ребятами занимаются преподаватели Университета.

Аркадий Гронь, Омск, слушатель очных подготовительных курсов по звукорежиссуре

Я учился на очных курсах по музыкальной звукорежиссуре и ради этого переехал из Омска в Санкт-Петербург. Обучение в целом было интересным и очень познавательным для меня. Курсы проходили по пятницам, и я реально жил от пятницы к пятнице, старался забирать как можно больше знаний, ибо до курсов я сам искал всю информацию в интернете и был больше самоучкой.

Илья Жуковский, Магадан, слушатель заочных курсов по режиссуре мультимедиа

На обучении было интересно, особенно понравилась часть курса, посвящённая фотографии. Вся информация по монтажу и анимации для меня была новой, думаю, что это поможет мне при составлении портфолио и на вступительных испытаниях.

Подготовительные курсы в СПбГУП построены таким образом, чтобы максимально эффективно подготовить слушателей как к ЕГЭ, так и к вузовским вступительным творческим заданиям. С ними абитуриент может встретиться не только в Университете профсоюзов – такую форму экзаменов практикуют многие вузы, обучающие творческим специальностям. Университет разработал собственную инновационную методику подготовки старшеклассников к ЕГЭ и к вступительным творческим испытаниям. Она ориентирована на ребят из разных регионов, разных школ, с разным уровнем подготовки и знаний. После окончания обучения одиннадцатиклассники, прошедшие подготовительные курсы в Университете, как правило, не испытывают затруднений при прохождении вступительных испытаний в вузы.

Лада Владимировна Кудрина, старший преподаватель кафедры журналистики, факультет культуры

Наш подготовительный курс по журналистике готовит ребят к прохождению творческого задания на вступительных экзаменах. Старшеклассники выполняют письменные задания по разбору текстов, пишут мотивационное письмо, составляют эссе на заданные темы. После таких тренировок ребята на экзамене чувствуют себя более уверенно, тем более что в школе такая подготовка, увы, не ведется.

Алина Минеева, Приморский край, слушатель очных подготовительных курсов по журналистике

Я всегда думала, что у меня плохо получается выступать на публике. Именно по этой причине я и хочу пойти в интернет-журналистику. Но на курсах у нас, помимо написания работ, были ещё и презентации, например, надо было написать статью и прочитать её при всех. И у меня это получалось! Курсы помогли мне не только раскрыть мой талант написания статей, но и избавиться от боязни выступать на публике.

Семен Козлов, Великий Новгород, слушатель заочных курсов по звукорежиссуре

Я собираюсь поступать на звукорежиссуру и сейчас занимаюсь активной подготовкой к творческим испытаниям. На курсах этому было уделено большое количество времени, преподаватель подробно объяснял все моменты вступительных испытаний. Подготовкой я занимаюсь отчасти самостоятельно, некоторые аспекты из теории музыки разбираю с учителями по музыке, также часто использую записи с курсов.

В Университете разработаны уникальные дистанционные учебные программы по журналистике, звукорежиссуре и режиссуре мультимедиа, и на них слушатели подготовительных курсов знакомятся с будущей специальностью. Это помогает старшеклассникам определиться и выстроить собственную образовательную и профессиональную траекторию.

Екатерина Сухорукова, Москва, слушатель заочных курсов по журналистике

На курсах я научилась работать качественно и чётко, поняла, как преподносить письменный материал еще интереснее и живее. Я писала рецензию на фильм, эссе, попробовала себя в лирическом репортаже. Поняла, что ошибки – это ценный опыт и не стоит расстраиваться, если что-то не получилось. Теперь у меня есть целый список проектов, программ и журналистских блогов, за которыми я хочу следить: свою будущую профессию изучать интересно!

Полина Кожевникова, Пермь, слушатель заочных курсов по режиссуре мультимедиа

Мое обучение было полезным и эффективным: я получила базовые знания в программах, в которых самостоятельно не решилась бы разобраться. Курсы как помогли мне, так и заставили задуматься о правильности выбора профессии. Я не уверена, что мультимедиа, работа именно с теми программами, с которыми мы работали на курсах, мне будут интересны в будущем. У меня есть время подумать.

Алексей Харитон, Всеволожск Ленинградская область, слушатель очных курсов по звукорежиссуре

На курсах я понял принцип работы секвенсора, как работать в программе, что там можно вообще делать. Научился синтезу звука, познакомился с эквалайзером и компрессором, со сведением и монтажом. Попробовал себя в создании аранжировок, ударных партий. Я получил некоторую ясность в специальности, понял, к чему нужно готовиться и что ждёт меня впереди! Только положительные эмоции!

Обучение на подготовительных курсах дает старшеклассникам возможность не только заполнить пробелы в школьной программе и лучше подготовиться к ЕГЭ, не только научиться выполнять творческие задания и освоить самые азы профессии, но и осознать, насколько именно этот вуз подходит тому или конкретному абитуриенту. Университет – это не только и не столько набор знаний и практических навыков, сколько место, где вчерашний ребенок превращается во взрослого осознанного человека, полноправного члена социума. Выбор вуза – это одно из самых ответственных решений в жизни, и принимать его нужно после тщательных размышлений.

Лада Владимировна Кудрина, старший преподаватель кафедры журналистики, факультет культуры:

Обучаясь на курсах, ребята вникают в атмосферу Университета. Это важно: абитуриент и вуз должны друг другу подойти. Например, у нас строгая дисциплина, в ряде вузов такого нет, и за время обучения на подготовительных курсах будущий студент сможет понять, подходят ли ему такие требования.

Алина Минеева, Приморский край, слушатель очных подготовительных курсов по журналистике

Нас обучили, дали нам куда больше, чем требовалось, дали нам любовь, поддержку, знания, и я бы сказала, что я обрела ещё одну семью. Я ни капли не пожалела, что пошла на курсы, и уж тем более именно в этот Университет.

Екатерина Сухорукова, Москва, слушатель заочных курсов по журналистике

Университет профсоюзов привлёк меня своей атмосферой: доброжелательные преподаватели и студенты, высокое качество образования, это не только место труда и дисциплины, но и творчества.

Аркадий Гронь, Омск, слушатель очных подготовительных курсов по звукорежиссуре

Я для себя уже давно определился, что хочу поступать именно в СПбГУП, так как именно здесь лично для меня находятся возможности и знания, которые так необходимы для дальнейшего прогресса. Это очень перспективное место!

Мария Тимофеева, Великий Новгород, слушатель заочных подготовительных курсов по режиссуре мультимедиа

Я подключилась к курсам далеко не с самого начала, но благодаря замечательному преподавателю всего за пару месяцев научилась множеству новых аспектов в сфере режиссуры. Конечно, такой результат стал для меня истинным вдохновением: хочется идти по этой специальности дальше, узнавать больше, учиться! Но самое главное, я поняла для себя, что хотела бы проходить все эти важные процессы в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов вместе с его педагогическим составом, в творческой атмосфере уникальных людей! 

Дата публикации новости: . Автор: