Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

22 сентября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 13 по 19 сентября.

155 упоминаний о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали телерадиокомпания «Новый Век» (Татарстан), радиостанция «Говорит Москва», медиахолдинг «Комсомольская правда», газета «Солидарность» и др.

Национальный вещатель Республики Татарстан Телерадиокомпания «Новый Век» освещает позицию СПбГУП по отношению к ковид-диссидентам и статусе COVID-free вуза. В видеосюжете журналисты рассказали о том, как администрации вуза удалось добиться высоких показателей по вакцинации сотрудников и студентов.

Ведущие информресурсы страны транслируют встречу председателя ФНПР Михаила Шмакова с начинающими учебу студентами СПбГУП, где Михаил Викторович ответил на многие интересующие студентов вопросы, а также высказал свою позицию о том, что вакцинация должна быть обязательной для всех граждан России, у кого нет медотвода.

Ряд источников цитирует мнение ректора, академика А.С. Запесоцкого на круглом столе «Писатель и единое гуманитарное пространство» в Минске, что «западная культура переживает глубочайший духовный кризис, в частности теряет черты гуманизма, переживает проблемы гендерной самоидентификации, отказывается от заветов христианства. В этой связи российской интеллигенции будет все сложнее находить с Западом общий язык. Мы должны твердо стоять на базовых ценностях, присущих нашим культурам. У нас есть русский язык, который так близок белорусскому. Это наше огромное общее богатство, за ним кроется и наше общее понимание мира».

Не остается без внимания журналистов и статья Александра Запесоцкого в «Комсомольской правде»: «Откуда берутся ковид-диссиденты?». Она перепечатана более чем в 76 СМИ.

Широкая аудитория познакомилась с радиоинтервью Александра Запесоцкого в эфире «Говорит Москва». Ректор СПбГУП обсудил с Андреем Биневым важность вакцинации, а также разницу показателей заболеваемости СOVID-19 в Санкт-Петербурге по сравнению с Москвой. И пути выхода из сложнейшей для вузов ситуации.

Заметным информационным поводом для СМИ стал и проект «Умные недели» в Забайкалье, где своим опытом поделились выдающиеся ученые, спортсмены, деятели искусства, успешные предприниматели, в числе которых преподаватель Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов Полина Любимова.

Фото №1/1 к новости «22 сентября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 13 по 19 сентября.»
Дата публикации новости: . Автор: