Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

21 апреля. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 12 по 18 апреля.

93 упоминания о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали «Российская газета», «Комсомольская правда», телеканал «Санкт-Петербург», информационный портал Минобрнауки России, официальные сайты Администрации Санкт-Петербурга, Федерация независимых профсоюзов России и Ленинградская федерация профсоюзов, другие федеральные и региональные источники.

Одним из наиболее значимых событий прошедшей недели стало Генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2021–2023 годы, опубликованное в «Российской газете», согласно которому СПбГУП будет обеспечен частичным финансированием за счет средств федерального бюджета.

Официальный сайт Федерации независимых профсоюзов России опубликовал доклад заместителя председателя ФНПР Д.М. Кришталя на Генеральном совете. Отмечена Научно-исследовательская лаборатория анализа и прогноза профсоюзного движения, функционирующая на базе СПбГУП. Ведущими учеными Университета проведен ряд научных исследований, по итогам которых в серии «Социально-трудовые конфликты» было подготовлено и выпущено 25 коллективных монографий на профсоюзную тематику.

Сайт Минобрнауки России и другие федеральные источники освещали встречу главы Министерства науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова и министра образования и науки Казахстана Асхата Аймагамбетова, в ходе которой министры обсудили развитие сотрудничества двух стран в сфере науки и высшего образования. В настоящее время завершается работа по подготовке межправительственного соглашения о работе филиалов вузов Российской Федерации в Республике Казахстан. Данное соглашение обеспечит дальнейшую стабильность работы филиала СПбГУП, который действует в Алмате уже более 40 лет.

Сайт Правительства Санкт-Петербурга, газеты «Петербургский дневник» и «Комсомольская правда» опубликовали материалы о визите в СПбГУП члена Правительства Петербурга, курирующего вопросы социальной и демографической политики, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения Олега Николаевича Эргашева.

Среди событий Университета, которые были отмечены медиасообществом на прошлой неделе, — XV Всероссийская научно-практическая конференция «Электронные средства массовой информации: вчера, сегодня, завтра» и лекция ведущего звукорежиссера Мариинского театра, выпускника СПбГУП (2013) В.С. Рябенко на тему «Современная музыкальная культура в контексте технического прогресса».

Профсоюзные источники активно публикуют анализ социально-трудовой обстановки и социально-трудовых конфликтов в первом квартале 2021 года, подготовленный Центром мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов СПбГУП.

Региональные издания продолжают информировать о наборе в СПбГУП по квоте ФНПР. Рекомендации от членских организаций на льготное обучение в вузе следует получить до 1 мая 2021 года.

СМИ освещают и достижения студентов Университета. Студентки факультета искусств СПбГУП К. Балахнина и Е. Семиникина приняли дистанционное участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Музыковедение XXI века: теория, история, исполнительство» (Краснодар).

Широкая аудитория познакомилась с традиционным радиоинтервью А.С. Запесоцкого в эфире «Комсомольской правды» – академика привлекают в качестве ведущего эксперта для обзора событий недели. На этот раз в студии говорили о причинах и последствиях закрытия авиасообщения с Турцией, затрагивали тему возвращения к советским пятилеткам. Наиболее острым оказался вопрос о ситуации вокруг Донбасса.

Дата публикации новости: . Автор: