Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

10 февраля. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 1 по 7 февраля.

165 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали «Российская газета», медиахолдинг «Комсомольская правда», информационный портал «Рамблер-новости» и другие федеральные и региональные источники.

СМИ опубликовали данные Федеральной службы занятости: отмечается, что из 1050 выпускников СПбГУП 2020 года на биржу труда не обратился ни один человек.

За прошедшую неделю более 50 % из 165 новостей были связаны с информационно-просветительской деятельностью ректора Университета, академика А.С. Запесоцкого. Большой популярностью пользовалась публикация «Банить людей за убеждения в соцсетях – дикий позор!» в «Комсомольской правде». Данный материал был перепечатан местными изданиями в 65 регионах страны. «Российская газета» выпустила статью А.С. Запесоцкого «России необходимо предотвратить молодежную безработицу». отмечается, что данный материал транслировался и в более чем десятке других СМИ, которые публиковали статью без согласования с автором и газетой. Также в эфир вышло и традиционное интервью А.С. Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает профессора в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий недели. На этот раз в студии говорили о ситуации, сложившейся в России и вокруг нее после январских акций протеста, о закрытии оппозиционных телеканалов властями Украины. Анализировали заявление зампреда Совета безопасности РФ Д.А. Медведева об отключении западного Интернета и готовности страны к этому шагу.

Заметным событием прошедшей недели стали мероприятия, проводимые Университетом. В СПбГУП состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития», также в интернет-источниках упоминали День открытых дверей, участие в котором приняли свыше 400 школьников.

Профсоюзные источники сообщали о начале набора ФНПР на обучение в Университете. Рекомендации от членских организаций на льготное обучение в вузе можно получить до 1 мая 2021 года.

СМИ освещают и деятельность педагогов Университета.
Заслуженный деятель искусств РФ, композитор и пианист, профессор СПбГУП С.А. Осколков принял участие в благотворительном концерте, посвященном Дню освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
Научный журнал «Современные наукоемкие технологии» опубликовал статью доцента кафедры режиссуры мультимедиа Н.А. Донскова «Специфика преподавания дисциплины „Основы кинооператорского мастерства“ студентам, обучающимся по профилю „Режиссура кино и телевидения“».

Большой популярностью пользовался доклад «Анализ социально-трудовой обстановки в Российской Федерации в 2020 году», подготовленный Центром мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

Информационными поводами для СМИ стали 92-й день рождения Почетного доктора СПбГУП, выдающегося историка, академика РАН Валентина Янина (1929–2020) и 92-й день рождения знаменитого танцора XX века, звезды Мариинского театра, выпускника и почетного профессора СПбГУП Анатолия Сапогова (1929–2016).

Интернет-ресурс «Забытые имена Пермской губернии» опубликовал материал о профессоре СПбГУП, народном артисте России Ю.И. Громове (1933–2010). Для Университета это имя не забыто. Юрий Иосифович около 50 лет проработал в вузе, под его руководством в СПбГУП была создана уникальная кафедра хореографического искусства, которая еще в Советском Союзе стала ведущей в стране по преподаванию русского народного танца. В настоящее время ученики Юрия Громова работают во всех странах СНГ и несут детям русскую народную культуру. 24 февраля в честь 60-летия кафедры хореографического искусства в Университете состоится открытие бронзового бюста Ю.И. Громова

Фото №1/1 к новости «10 февраля. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 1 по 7 февраля.»
Дата публикации новости: . Автор: