Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

2 сентября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 24 по 30 августа.

99 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшую неделю. О делах и людях Университета писали «Парламентская газета», «Солидарность», «Комсомольская правда», «Петербургский дневник», сайт «BezFormata.com», посвященный новостям регионов России, информационные порталы «Образование в России», «Академика» и др.

Заметной оказалась статья почетных профессоров В.Е. Триодина, Л.А. Санкина и председателя Совета ветеранов ВПШК—СПбГУП В.П. Одоевой «Нужны ли нашим чиновникам таблетки от бессовестности?», опубликованная в «Независимой газете». Нашли отражение в СМИ публикации старшего преподавателя кафедры режиссуры и актерского искусства Е.Л. Колпаковой «Телебалет „Граф Нулин“ (1959): первое произведение нового жанра» в Международном научно-исследовательском журнале, доцента Е.В. Волковой об организации интеллектуальной игры на английском языке в журнале «Иностранные языки в школе», а также профессора Л.В. Путькиной и доцента В.Ю. Мокрого о подготовке будущих менеджеров в условиях цифровой экономики (журнал «Научно-педагогическое обозрение»).

Газеты и электронные ресурсы рассказали о монографиях, которые были выпущены Университетом: «Русский балет: традиции одухотворенного танца» выдающегося петербургского искусствоведа, профессора кафедры хореографического искусства СПбГУП, доктора искусствоведения, заслуженного деятеля искусств России Д.Н. Катышевой, а также коллективная монография в серии «Социально-трудовые конфликты» «Модели профсоюзного движения: история и современность (зарубежный опыт)» под руководством доцента кафедры отраслей права СПбГУП Д. В. Лобока.

Заметными стали и традиционные радиоинтервью ректора СПбГУП, академика А.С. Запесоцкого в эфире «Комсомольской правды». В этот раз в студии обсуждали вопросы политической обстановки в Белоруссии, работы губернатора СПб Александра Беглова, долгожданного разворота к интересам простых людей в экономической политике правительства в России, а также начала учебного года в университетах Санкт-Петербурга.

Не ослабевает внимание СМИ к событиям в СПбГУП. Интернет-порталы публикуют новости приемной кампании-2020, упоминают о завершении приема документов на платную форму обучения в Гуманитарный университет профсоюзов, о возможности получения государственного образовательного кредита совеместно с «ПАО Сбербанк», а также о проведении собрания коллектива СПбГУП, посвященного началу учебного года.

Дата публикации новости: . Автор: