Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

18 марта. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 9 по 15 марта.

169 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшую неделю. О делах и людях Университета сообщали «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Литературная газета», «Коммерсантъ», газета «Ilta-Sanomat» (Финляндия), информационное агентство «Regnum», телеканал «Санкт-Петербург», «РИА Новости», «Росбалт», «Экспресс газета», портал Academica.ru и др.

Свыше 120 публикаций в средствах массовой информации посвящены запрету обучающимся и сотрудникам СПбГУП на физические социальные взаимодействия (приветственные рукопожатия, объятия, поцелуи), введенном в связи с потенциально опасной для жизни и здоровья граждан эпидемиологической ситуацией в стране. «В ряде западных стран это уже введено в действие, – рассказал газете «Комсомольская правда» Александр Запесоцкий. – Недавно я на собственном опыте узнал, как такие запреты работают, например, в Монако. Я вхожу в общественное пространство, и мне говорят: «Извините, господин Запесоцкий, у нас вышел приказ, с сегодняшнего дня мы не обмениваемся рукопожатиями». Это вопрос безопасности – а раз так, мы просто обязаны им озаботиться».

«Московский комсомолец» к 90-летию Нобелевского лауреата Жореса Алферова опубликовал университетскую статью о Почетном докторе СПбГУП. Материал был впервые опубликован в марте 2005 года в журнале «Очень.Um» Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

«Литературная газета» обнародовала список лауреатов национальной премии «Лучшие книги и издательства года». Ректор СПбГУП академик Александр Запесоцкий удостоен премии в номинации «Наука» за многолетний выпуск научных материалов Международных Лихачевских чтений в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов и книг в серии «Почетные доктора Университета». 

Не остались без внимания СМИ и достижения выпускников Университета. Областная рязанская газета опубликовала интервью с выпускницей факультета искусств СПбГУП, хореографом, художественным руководителем театра современного танца «Арт-данс» Ольгой Орловой-Каменчук.

Писали средства массовой информации о событиях в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов: завершении игр финала XXIII Теннисного турнира «Университетский дуэт – 2020», начале продаж мест в Доме студентов абитуриентам набора 2020/21 учебного года, победе студенток СПбГУП в чемпионате Санкт-Петербурга по спортивной аэробике, праздничном вечере студентов СПбГУП «День любви к красивым женщинам», посвященном 8 Марта.

Освещалась в СМИ деятельность преподавателей СПбГУП. Сайт citifox.ru сообщает об участии старшего преподавателя кафедры искусствоведения СПбГУП Алексея Пасуева в жюри фестиваля-конкурса «Премьеры сезона 2019–2020», проходящего в Нижнем Новгороде.

Дата публикации новости: . Автор: