Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

30 января. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 20 по 26 января.

67 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшую неделю. О людях и делах Университета писали «Комсомольская правда», Центральная профсоюзная газета «Солидарность», портал «Научная Россия», сайт Федерации независимых профсоюзов России» и др.

Освещался в СМИ визит в СПбГУП президента РАН Александра Сергеева, состоявшийся по приглашению председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова. Глава Российской Академии Наук познакомился с научной работой СПбГУП, образовательным процессом, условиями обучения и проживания студентов. Высказывание главы Российской академии наук о впечатлениях от визита в СПбГУП приводит газета «Солидарность»: «Ваш Университет – это Поступок в самом высоком значении слова, достижение коллектива, десятилетиями развивающего данное учреждение под руководством отечественных профсоюзов». Портал «Научная Россия» в материале «РАН и СПбГУП договорились о сотрудничестве» цитирует главу профсоюзов Михаила Шмакова, который в заключение визита выразил уверенность, что «при поддержке РАН СПбГУП внесет еще больший вклад в развитие науки, культуры, образования России».

Состоялись на прошедшей неделе традиционные четыре интервью ректора Университета А.С. Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает ученого в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий. На этот раз в студии шло обсуждение нового состава правительства, начала «Брекзита», новой конституции и 76-летия полного снятия блокады Ленинграда.

Освещала пресса и события в Санкт-Петербургском университете профсоюзов: творческий вечер Народной артистки России Юлии Рутберг, состоявшийся в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова, участие Университета в праздновании юбилея «Литературной газеты», День физической культуры и спорта в Сспортивно-оздоровительном комплексе им. М.М. Боброва. Не остались без внимания и предстоящие мероприятия – День открытых дверей и конкурс старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность».

Деятельность преподавателей и сотрудников Университета также вызвала традиционный интерес. Сайт Academica.ru сообщает о научной публикации доцента кафедры рекламы и связей с общественностью Э.Н. Бердниковой, вышедшей в журнале «Человек и образование». Сайт Всероссийского музея А.С. Пушкина рассказывает об участии профессора кафедры искусствоведения СПбГУП А.А. Асояна в XXXI Державинских чтениях, а интернет-журнал о жизни в городах Республики Татарстан «Инде» анонсирует выступление преподавателя СПбГУП П.С. Любимовой в рамках цикла лекций Государственного Эрмитажа в Казани. Портал «Безформата.ру» сообщает о публикации рассказа консультанта ректората СПбГУП по творчеству, писателя Олега Солода «Блок ада» в сборнике произведений членов Союза писателей Санкт-Петербурга «316».

Дата публикации новости: . Автор: