Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

25 декабря. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 16 по 22 декабря.

76 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ на прошедшей неделе. О делах и людях Университета писали «Комсомольская правда», ИА «Regnum», официальный сайт партии «Единая Россия», газета «Наша версия» и др.

Актуальной для СМИ вновь стала тема четырехдневной рабочей недели. Масштабное обсуждение состоится в СПбГУП в конце января – начале февраля. «Мы договорились о том, что в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов в начале следующего года проведем широкое обсуждение с участием экспертов, работодателей, профсоюзов, правительства, депутатов Госдумы, чтобы эти вопросы получили дальнейшее развитие», - подчеркнул в интервью Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Вторая тема, получившая не менее широкое освещение, – попадание анимационного фильма доцента СПбГУП Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» в шорт-лист премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Педагог СПбГУП уже был дважды номинирован на премию в той же категории за мультфильм "Уборная история - любовная история" (2009) и за ленту "Мы не можем жить без космоса" (2016).

На прошедшей неделе внимание СМИ вновь привлекла сомнительная деятельность недобросовестных «общественных активистов» из сетевого сообщества «Диссернет». В ряде изданий (газета «Наша версия», Fbi.media, электронная газета «Век» и др.) появились материалы о захвате инициативы в российском научном мире внесистемной оппозицией. Журналистское сообщество расценивает вмешательство скандально известного «Диссернета» в деятельность Российской академии наук как наносящее существенный вред не только самой академии, но и отечественной науке в целом.

Состоялись на прошедшей неделе традиционные 4 интервью ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого на радио «Комсомольская правда - Санкт-Петербург», которое привлекает ученого в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий. На этот раз в студии шло обсуждение отмены ограничения по количеству сроков на посту Президента РФ, перспектив развития Северной столицы в грядущем году, последствий импичмента Дональда Трампа для мировой политики и экономики и перестройки транспортного блока правительства Петербурга.

Интересовались СМИ и событиями в СПбГУП. Среди информационных поводов – профориентационный форум для старшеклассников «Траектория образования», повышение требований к безопасности учебных занятий по физической культуре, результаты мониторинга системы питания в СПбГУП и новогоднее заседание Ректорского клуба – традиционная встреча друзей Университета.

Были отмечены и успехи студентов СПбГУП: победа в конкурсе «Права человека-2019» и награждение стипендиатов Правительcтва Санкт-Петербурга. Не остались без внимания спортивные достижения студентов. Портал Academica.ru опубликовал заметку о победе команд СПбГУП в соревнованиях по волейболу в рамках молодежного фестиваля «Студенческий марафон».

Дата публикации новости: . Автор: