Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

12 марта. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели со 2 по 8 марта.

127 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшую неделю. О делах и людях Университета упоминали «Комсомольская правда», телеканал «Санкт-Петербург», «РИА Новости», «Петербургский дневник», общественно-политическая газета Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер», портал Academica.ru и др.

Газета «Комсомольская правда» опубликовала статью «Валентина Одоева – ленинградский интеллигент и настоящий герой» к юбилею председателя Совета ветеранов СПбГУП. «И у меня, и у всего Университета Валентина Павловна вызывает благоговейное восхищение. Какое-то особое счастье работать рядом с представителем того героического поколения», – цитирует газета ректора СПбГУП академика Александра Запесоцкого.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» вышел сюжет о XXIII Теннисном турнире «Университетский дуэт – 2020». В интервью тележурналистам участник турнира Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов рассказал о роли большого тенниса в своей жизни, а его партнерша – мастер спорта Анна Михайлова поделилась впечатлениями от участия в соревнованиях. 

«Петербургский дневник» публикует материал о повышенных мерах безопасности, которые вводят петербургские вузы для борьбы с коронавирусом. Газета пишет, что одним из первых внимание на защиту студентов от опасного вируса обратил ректор СПбГУП Александр Запесоцкий. К примеру, он ввел в вузе запрет на рукопожатия и «обнимашки».

Состоялись традиционные интервью ректора СПбГУП академика Александра Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает ученого в качестве эксперта для обзора важных событий прошедшей недели. В студии обсуждались поправки к Конституции, результаты встречи президентов России и Турции, место женщины в современном мире и карантинные меры, принятые в Петербурге в связи с распространением коронавируса.

Писали средства массовой информации и о событиях в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов: творческом вечере Заслуженного деятеля искусств России, писателя-сатирика Семена Альтова, состоявшемся в ТКЗ им. А.П. Петрова, творческом конкурсе «Самая-самая!», начале электронного голосования за номинантов конкурса педагогического мастерства СПбГУП и выходе брошюры генерального директора «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге» И. А. Власова с материалами лекции, почитанной студентам Университета осенью 2019 года.

Освещалась в СМИ деятельность преподавателей и сотрудников СПбГУП. Сайт «Безформата» публикует материал о присуждении ученой степени старшему преподавателю кафедры физического воспитания Л.К. Аницоевой. Сайт Speakto.ru сообщает об участии доцента СПбГУП Дениса Баканова в жюри Международного конкурса творчества и искусства «VinArt», прошедшего в Архангельске.

Не остались без внимания СМИ и достижения выпускников Университета. Общественно-политическая газета Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» публикует очерк о выпускнице СПбГУП, директоре Несского дома народного творчества Наталье Латышевой. Сайт телеканала «Норд ТВ» рассказывает о театральной студии «Лукоморье» и её руководителе Ольге Паюсной, выпускнице факультета искусств Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

Дата публикации новости: . Автор: