Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

25 марта. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 16 по 22 марта.

101 упоминание о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшую неделю. О делах и людях Университета писали «Комсомольская правда», «Петербургский дневник», «Литературная газета», сайт «Научная Россия», портал для абитуриентов «Поступи онлайн» и др.

На прошедшей неделе в СМИ вспоминали Почетного доктора СПбГУП, Нобелевского лауреата Жореса Алферова в связи с 90-летием со дня рождения. Газета «Петербургский дневник» опубликовала разворот, включающий воспоминания академика Александра Запесоцкого. «Комсомольская правда» в своем материале использовала самые яркие моменты из бесед Жореса Ивановича со студентами Университета. В «Литературной газете» вышла статья, основой которой стала публикация «Вечер поэзии в Лисьем Носу» из университетского журнала «Очень.Ум». Сайт «Научная Россия» разместил выступление Жореса Алферова в СПбГУП на Дне знаний 1 сентября 1998 года.

В средствах массовой информации продолжают появляться многочисленные публикации, посвященные мерам, принимаемым российскими вузами во время эпидемии коронавируса. СМИ цитируют комментарий ректора СПбГУП, академика Александра Запесоцкого по поводу запрета физических социальных взаимодействий («обнимашек и поцелуйчиков») в Университете: «Это сделано ради безопасности студентов. На Западе это сделано в ряде стран. Это не я лично выдумал. Студенты — это же вчерашние школьники, они зачастую легкомысленные люди. Вы можете им объяснить десять раз, что вот этого делать не надо. Они будут продолжать, они бесшабашные, они друг друга любят. Но администрация вуза отвечает за их жизнь и здоровье».

Состоялись традиционные интервью ректора СПбГУП, академика Александра Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает ученого в качестве эксперта для обзора важных событий прошедшей недели. В студии обсуждали результаты отказа от сделки ОПЕК, мораторий на культурные мероприятия, психологическую обстановку в российских семьях, работающих на «удаленке», и уход из жизни писателя Эдуарда Лимонова.

Писали средства массовой информации о событиях в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов: XXVIII Студенческой конференции, встрече ректора А.С. Запесоцкого со студенческим активом Университета по вопросам эпидемиологической ситуации, награждении студентов СПбГУП и учащихся Международной гимназии «Ольгино» золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Освещалась в СМИ деятельность преподавателей и сотрудников СПбГУП. Сайт «Безформата» разместил новость о публикации доклада «Китай и кризис коронавируса» консультанта СПбГУП, одного из ведущих экономистов Швейцарии Бруно Дегардена. Сайт Центральной детской школы искусств г. Химки сообщает об участии доцента кафедры хореографического искусства СПбГУП Александра Носихина в жюри Всероссийского конкурса-фестиваля «Волшебный мир русского танца с Мирой Кольцовой». 

Дата публикации новости: . Автор: