Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 апреля. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор публикаций с 23 марта по 5 апреля.

103 упоминания о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшие две недели. О делах и людях Университета сообщали «Комсомольская правда», «Петербургский дневник», газета «Солидарность», телеканал «Санкт-Петербург», ИА REGNUM, сайт Ленинградской Федерации Профсоюзов, сетевое издание «Гатчинская правда» и др.

Лавина материалов СМИ была посвящена работе СПбГУП по обеспечению безопасности студентов и сотрудников в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов первый в городе предельно четко отреагировал на сложившуюся ситуацию. Было выпущено более 30 приказов, направленных на защиту студентов и сотрудников Университета. Многие из них привлекли внимание средств массовой информации. В том числе: о переносе в СПбГУП летней сессии на осень, о переводе всех студентов Университета на дистанционное обучение и др.

Несмотря на изменения в режиме работы, Университет не сбавил обороты. СМИ отметили научные конференции «Современные аудиовизуальные технологии в художественном творчестве и высшем образовании» и «Электронные средства массовой информации: вчера, сегодня, завтра», прошедшие в СПбГУП дистанционном режиме. Не осталась без внимания прессы и издательская деятельность Университета: выпуск сборника статей первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ, профессора СПбГУП А. К. Исаева и брошюры выдающегося китайского философа, профессора Института философии Пекинского педагогического университета Чжан Байчуня.

Заметна и индивидуальная научная деятельность преподавателей СПбГУП: опубликрваны новость о публикации в журнале «Конфликтология» статьи профессора СПбГУП С.С. Комиссаренко «Казус Толстого» в контексте семейной конфликтологии», информация о выходе статьи профессора кафедры английского языка О.Ю.Анцыферовой «Шпенглерианство в американском культурном сознании» в журнале «Филологический класс» и др.

Не остались без внимания СМИ и достижения выпускников Университета. Cетевое издание «Гатчинская правда» сообщает о назначении выпускницы экономического факультета СПбГУП Натальи Куделя председателем комитета по культуре и туризму Гатчинского района Ленинградской области. На сайте партии «Единая Россия» опубликована биография выпускницы Университета, журналистки РИА «Семь» Лилии Ивановой, входящей в состав Политсовета Астраханской области. На юридическом портале Platforma.ru появилась информация о фирме "Пименов Групп", генеральным директором которой является выпускник юридического факультета Евгений Пименов. На портале Международного союза писателей «Новый современник» размещена биография выпускницы Университета, поэта Юлии Гордеевой.

Состоялись традиционные интервью ректора СПбГУП академика Александра Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает ученого в качестве эксперта для обзора важных событий. В студии обсуждали последствия остановки общественной жизни в Петербурге, решение Владимира Путина ввести налог на доходы от банковских вкладов свыше миллиона рублей, предложение Госдумы ввести штрафы и сроки за нарушение правил карантина, перспективы системы образования в условиях эпидемии коронавируса и причины по которым президент не вводит режим ЧС. Так же ректор СПбГУП дал слушателям совет, на какие книги и фильмы стоит потратить время на вынужденных каникулах.

Дата публикации новости: . Автор: