Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

3 июня. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 25 по 31 мая.

124 упоминания о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшую неделю. О делах и людях Университета писали газеты «Комсомольская правда», «Петербургский дневник», Сетевое издание «Вести.ru», сайт «BezFormata.com», посвященный новостям регионов России, портал о высшем образовании «Академика» и другие.

Газета «Комсомольская правда» опубликовала статью ректора СПбГУП, академика А.С. Запесоцкого «Почему Новосибирск может претендовать на звание столицы российских придурков». Ночные уличные дискотеки в период самоизоляции стали отправной точкой для серьезного разговора о состоянии современной российской культуры масс. И об ответственности чиновников за происходящее. «Новосибирск сегодня проснулся всероссийским позорищем. И не только безмозглые плясуны тому виной. Где было местное начальство: городские начальники, полицейские командиры?». Статья вызвала около 300 откликов на федеральном сайте КП и была перепечатана в 63 регионах России.

«Петербургский дневник» к 80-летию со дня рождения Нобелевского лауреата опубликовал воспоминания А.С. Запесоцкого «Два ужина с поэтом Иосифом Бродским» о двух встречах ректора с великим поэтом.

Продолжается научная и творческая деятельность преподавателей и сотрудников Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. Сайт «Цитаты известных личностей» и литературный блог «Litfest» опубликовали цитаты академика А.С. Запесоцкого. Невская централизованная библиотечная система разместила видеолекцию профессора кафедры философии и культурологии Анны Успенской «Высота античного пафоса в творчестве Федора Абрамова».

Интересовались СМИ и событиями в СПбГУП. Среди информационных поводов – День рождения Университета, ответ ректора на вопрос абитуриентки СПбГУП о начале следующего учебного года, начало приема документов от абитуриентов 20 июня.

Не осталась без внимания деятельность выпускников Университета. Выпускник СПбГУП Алексей Барабаш выступил в телепрограмме «Судьба человека» на телеканале «Россия 1». Сайт «Кино-театр.ру» опубликовал биографию выпускника Антона Шварца. На сайте «Вокруг.тв» появился материал о профессиональном пути выпускника Степана Юрпалова.

На прошедшей неделе состоялись четыре традиционных интервью ректора СПбГУП академика Александра Запесоцкого на радио «Комсомольская правда» (Санкт-Петербург), которое привлекает ученого в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий прошедшей недели. На этот раз в студии обсуждали готовность к выходу Петербурга из режима самоизоляции, налог на безработицу, скандал вокруг фрески Бродского и возможность переноса в Петербург некоторых столичных функций. 

Дата публикации новости: . Автор: