Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

2 декабря. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 23 по 29 ноября.

100 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшую неделю. О делах и людях Университета сообщали медиахолдинг «Комсомольская правда», сайт «BezFormata.com», информационные порталы «Academica.ru», «Невские новости» и другие.

Наиболее обсуждаемым событием прошедшей недели стала V Международная научно-практическая конференция «Право и государство: культурологическое измерение», в работе которой принял участие ряд выдающихся юристов страны.

СМИ осветили и деятельность педагогов Университета: победа профессора кафедры режиссуры мультимедиа, заслуженного деятеля искусств РФ К.Э. Бронзита в номинации «За вклад в области анимации» на Международном фестивале в Братиславе, участие доцента кафедры рекламы и связей с общественностью Е.В. Чепкасова в IV Международной научно-практической конференции «Коммуникации в условиях цифровой трансформации».

Были замечены выход книги профессора В.В. Горшковой «Феномен образования человека: избранные научные труды», статья профессора кафедры журналистики, доктора филологических наук К.И. Шарафадиной о наследии В.П. Тургеневой, И.С. Тургенева и Н.С. Лескова в 3-м томе «Материалов IV Конгресса фольклористов», а также интервью профессора, заведующего кафедрой режиссуры мультимедиа В.Д. Сошникова «Из-за КВН наше ТВ и кино превратились в самодеятельность» в газете «Петербургский дневник».

Писали средства массовой информации и о достижениях студентов Университета. Среди них – присуждение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга Александру Абдуллоеву и Демиду Шелепову.

В газете «Комсомольская правда» опубликовано интервью с выпускником кафедры журналистики, главой Бюро Первого канала в США Георгием Олисашвили. Маститый журналист рассказывает о своей блестящей карьере и вспоминает студенческую пору в СПбГУП как захватывающее приключение.

На прошедшей неделе был отмечен 114-й день рождения великого ученого, первого Почетного доктора Университета, академика РАН Дмитрия Сергеевича Лихачева.

Образовательные интернет-порталы публиковали информацию о Международном конкурсе творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность», проводимом Университетом ежегодно в рамках крупнейшего в мире форума гуманитарного знания — Международных Лихачевских научних чтений.

В интернет-источниках состоялись обсуждения творческого вечера «Наш Есенин», посвященного 125-летию со дня рождения поэта, и заседания студенческого журналистского клуба «Взгляды» на тему «Соцсети в период карантина: о чем рассказывают блоггеры?».

Упомянули СМИ и о традиционном интервью А.С. Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает профессора в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий недели. На этот раз в студии говорили о том, что Дональд Трамп был последним шансом предотвратить катастрофу Запада, о росте аварийности исторических зданий в Петербурге, обсуждали ограничения, связанные с празднованием Нового года в Санкт-Петербурге.

Фото №1/1 к новости «2 декабря. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 23 по 29 ноября.»
Дата публикации новости: . Автор: