Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

16 декабря. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 7 по 13 декабря.

67 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за прошедшую неделю. О делах и людях Университета сообщали медиахолдинг «Комсомольская правда», сайт «BezFormata.com», информационные порталы «Academica.ru», «Невские новости» и др.

Заметными событиями прошедшей недели стала встреча губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова с членами Совета попечителей СПбГУП М.В. Шмаковым (Федерация независимых профсоюзов России), В.Г. Дербиным (Ленинградская федерация профсоюзов) и ректором А.С. Запесоцким, на которой были обсуждены перспективы развития Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, в том числе спортивной базы СПбГУП в Озерках.

Председатель Совета попечителей СПбГУП М.В. Шмаков также посетил Университет и оценил ход работ по модернизации ряда объектов Дома студентов.

В интернет-источниках говорили о присуждении Литературной премии имени Н.В. Гоголя консультанту ректората по творческим вопросам Олегу Солоду за роман «Дружили два товарища», а также об участии доцента кафедры хореографического искусства А.Л. Носихина в работе жюри Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Были замечены статья профессора кафедры философии и культурологии, доктора культурологии А.П. Маркова «Духовный опыт „осевого времени“ как антикризисный ресурс современной цивилизации» в сборнике «Наука без границ: синергия теорий, методов и практик», а также публикация доцента кафедры физического воспитания Е.В. Чистяковой «Спортивно-массовая работа как часть воспитательной деятельности университета» в журнале «Физическая культура. Спорт. Туризм. Двигательная реакция».

В «Комсомольской правде» опубликовано интервью с выпускником экономического факультета профессором Университета Лидса (Великобритания) Данатом Вализаде.

Информационными поводами для СМИ стали 82-й день рождения народного артиста СССР, выдающегося дирижера, Почетного доктора СПбГУП Юрия Темирканова, а также 76-й день рождения директора Государственного Эрмитажа, академика РАН, Почетного доктора СПбГУП М.Б. Пиотровского.

Упомянули СМИ и традиционное интервью А.С. Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает профессора в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий недели. На этот раз в студии говорили о том, что отмечать Новый год–2021 в барах стыдно, о вакцине от коронавируса и глубокой деградации, в которую впали США.

Дата публикации новости: . Автор: