Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

20 января. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор с 1 по 17 января.

142 упоминания о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали газеты «Московский комсомолец» и «Петербургский дневник», медиахолдинг «Комсомольская правда», информационные порталы «Вечерняя Москва», «Рамблер-новости» и другие федеральные и региональные источники.

СМИ продолжают освещать деятельность педагогов Университета.
В свет вышла книга профессора кафедры социально-культурных технологий С.С. Комиссаренко «Субкультуры России: социально-исторические аспекты».
В журнале «Когнитивные исследования языка» опубликована статья профессора кафедры английского языка Н.Г. Юзефович «Почему мы не всегда пониманием друг друга: влияние социального контекста на концептуальное взаимодействие».
Журнал «Современная наука. Актуальные проблемы теории и практики» опубликовал статью заведующего кафедрой теории права и правоохранительной деятельности, кандидата юридических наук, доцента З.Н. Каландаришвили и аспиранта СПбГУП В.А. Золотухина «К вопросу о соотношении права и культуры».
Также журнал «Физическая культура. Спорт. Туризм. Двигательная реакция» опубликовал статью преподавателей кафедры физического воспитания И.В. Соколовой и Е.В. Чистяковой об использовании информационных технологий в преподавании дисциплины «Физическая культура и спорт».

Газета «Петербургский дневник» опубликовала интервью с заведующим кафедрой режиссуры мультимедиа профессором В.Д. Сошниковым «Новогодние эфиры „Голубым огоньком“ не ограничивались».

Не осталось без внимания участие доцента кафедры журналистики И.В. Вагановой в международной научно-просветительской конференции «Русский исход. К 100-летию эвакуации армии генерала П.Н. Врангеля и гражданских беженцев», а также участие преподавателя кафедры конфликтологии М.А. Крыловой в ежегодной Всероссийской научной конференции «Политическое представительство и публичная власть».

Региональные СМИ сообщали о назначении на должность прокурора Якутии выпускника юридического факультета СПбГУП Айдара Иванова.

Заметны и достижения студентов Университета: Елизавета Морозова и Екатерина Новокрещенова – лауреаты Международного конкурса эссе «Выдающиеся ученые», а также Злата Жеребцова, Мелана Айрапетян, Арина Флюг и Анна Ануфриева – победители студенческого конкурса «Права человека 2020».

Информационными поводами для СМИ стали 102-й день рождения Почетного доктора СПбГУП Даниила Гранина (1919—2017) и 76-й день рождения давнего друга Университета, заслуженного деятеля искусств Семена Альтова.

Газета «Московский комсомолец» опубликовала статью академика А.С. Запесоцкого «Рынок труда: рост проблем, за которыми никто не поспевает», помимо этого в «Комсомольской правде» вышла публикация ректора «Захват Капитолия скорее всего организован спецслужбами США». Позиция А.С. Запесоцкого прошла по федеральным СМИ двумя волнами: в первой источники цитировали позицию ректора, а во второй журналисты ссылались на сказанное академиком, и даже сравнивали происходящее в США с «поджогом рейхстага».

Также опубликовано и традиционное интервью А.С. Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает профессора в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий недели. На этот раз в студии говорили о захвате Капитолия в США, о новых тенденциях на рынке труда и порождении sharing-экономики. Не остался без внимания и вопрос возвращения Алексея Навального на территорию России.

Фото №1/1 к новости «20 января. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор с 1 по 17 января.»
Дата публикации новости: . Автор: