Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 февраля. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 15 по 21 февраля.

97 упоминаний о СПбГУП было зафиксировано в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали газета «Петербургский дневник», медиахолдинг «Комсомольская правда», информационный портал «Рамблер-новости» и другие федеральные и региональные источники.

Свыше 20 профсоюзных источников сообщали о начале набора по квоте ФНПР на обучение в Университете. Рекомендации от членских организаций на льготное обучение в вузе можно получить до 1 мая 2021 года.

СМИ продолжают освещать деятельность педагогов Университета.
Газета «Петербургский дневник» опубликовала интервью дважды номинанта на «Оскар», профессора кафедры режиссуры мультимедиа СПбГУП К.Э. Бронзита «Все свои регалии оставляю за дверью учебной аудитории». Издательством «Астерион» выпущена книга доцента кафедры социально-культурных технологий СПбГУП Е.В. Барковой «Динамика эстетического вкуса в культуре повседневности XX века». Не осталось без внимания и изданное Университетом учебное пособие доцента кафедры физического воспитания СПбГУП, кандидата педагогических наук О.В. Орловой «Оздоровительный бег как форма самостоятельных занятий».

Заметными событиями минувшей недели стали мероприятия, проводимые Университетом. В СПбГУП состоялась XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и здоровье молодежи» (в дистанционном формате). На онлайн-платформе ZOOM прошли лекции двух успешных выпускников Университета: Максима Али (2012) и Марии Корневой (2017), в которых спикеры поделились воспоминаниями о студенческой жизни, рассказали о карьерных успехах и ответили на вопросы аудитории. Также в дистанционном формате состоялось заседание студенческого клуба «Аналитик» на тему «Обзор социально-экономических показателей развития регионов России в 2020 г.».

Информационными поводами для СМИ стали юбилей директора Московского областного филиала СПбГУП «Институт искусств и информационных технологий» Г.П. Морозовой, а также 83-й день рождения Почетного доктора СПбГУП, выдающегося историка, академика РАН и НАН П.П. Толочко.

Опубликовано и традиционное интервью А.С. Запесоцкого на радио «Комсомольская правда», которое привлекает профессора в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий недели. На этот раз в студии говорили о возможности перехода к четырехдневной рабочей неделе в России, рассматривали заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Москва готова разорвать отношения с Евросоюзом, рассуждали об эффективности госпрограммы поддержки российских вузов «5-100», затрагивали статистику, по которой 14 февраля с фонариками на улицы вышло ничтожное число людей, и рассматривали вопрос о том, как все-таки получилось, что День защитника Отечества – не совсем гендерный праздник, его отмечают не только мужчины.

Фото №1/1 к новости «27 февраля. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 15 по 21 февраля.»
Дата публикации новости: . Автор: