Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

17 марта. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 8 по 14 марта.

96 упоминаний о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали газета «Солидарность», медиахолдинг «Комсомольская правда», информационный портал «Рамблер-новости» и другие федеральные и региональные источники.

СМИ освещают деятельность педагогов Университета. «Литературная газета» выпустила статью почетного профессора СПбГУП, доктора искусствоведения Д.Н. Катышевой «Предвидение хореографа Громова», в которой автор поделилась воспоминаниями об основателе кафедры хореографии СПбГУП, народном артисте России и его вкладе в развитие отечественного искусства. В сборнике «Современная действительность сквозь призму культурологического знания» опубликована статья ведущего профессора СПбГУП, доктора педагогических наук, доктора культурологии А.П. Маркова «„Культурная регрессия“ как итог неолиберальных реформ постсоветской России».

Региональные источники продолжают информировать о наборе в СПбГУП по квоте ФНПР. Рекомендации от членских организаций на льготное обучение в вузе можно получить до 1 мая 2021 года.

Информационным поводом для СМИ стал 82-й день рождения выдающегося российского философа и ученого, академика РАН, Почетного доктора СПбГУП А.А. Гусейнова.

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» опубликовала интервью ректора СПбГУП, академика Александра Запесоцкого «Самый популярный университет Петербурга служит российским профсоюзам», также широкая аудитория познакомилась с традиционным радиоинтервью А.С. Запесоцкого в эфире «Комсомольской правды», куда профессора привлекают в качестве ведущего эксперта для обзора важных событий недели. На этот раз в студии говорили о нашумевшем интервью Меган Маркл, в котором она обвиняет королевскую семью Великобритании в расизме, о новом законе о просветительской деятельности, о попытке Роскомнадзора защитить россиян от вражеской пропаганды в Интернете, обсуждали, достойна ли певица Манижа представлять Россию на европейском песенном конкурсе в Роттердаме и нужен ли отечеству этот конкурс.

Фото №1/1 к новости «17 марта. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 8 по 14 марта.»
Дата публикации новости: . Автор: