Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).

Форум проводится с 2008 года, ежегодно в нем принимают участие ученые и преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России, вузов Казахстана, Беларуси, Таджикистана и Ирана.

Среди участников конференции:

  • профессор кафедры экономики и управления СПбГУП, доктор экономических наук, Почетный работник образования Г. Ф. Фейгин;
  • заведующая кафедрой менеджмента Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, доктор экономических наук, профессор М.А. Афонасова;
  • заведующая кафедрой социальной работы, педагогики и психологии Казанского национального исследовательского технологического университета, доктор педагогических наук, профессор Н. Ш. Валеева;
  • профессор кафедры прикладной математики и компьютерной безопасности Сибирского федерального университета (г. Красноярск), доктор физико-математических наук, профессор М.В. Носков;
  • директор ресурсно-методического центра Института дистанционного обучения, профессор кафедры иностранных языков гуманитарного факультета Новосибирского государственного технического университета, доктор педагогических наук М. А. Бовтенко;
  • профессор кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин Барановичского государственного университета (республика Беларусь, г. Барановичи), кандидат педагогических наук, доцент З.В. Лукашеня;
  • профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева (Петропавловск), кандидат физико-математических наук, В.П. Куликов;
  • профессор кафедры алгебры и геометрии Бохтарского государственного университета имени Носира Хусрава (республика Таджикистан), доктор педагогических наук, профессор, А.Э. Сатторов;
  • старший преподаватель кафедры русского языка и литературы факультета иностранных языков и персидской литературы университета им. Алламе Табатабаи (Исламская Республика Иран, Тегеран), кандидат филологических наук, Асгар Годрати.

На пленарном заседании «Дистанционные образовательные технологии – основа инновационного подхода к образованию в вузе» состоялась оживлённая дискуссия, в ходе которой участники конференции обменялись опытом применения инновационных методов работы со студентами, выделили особенности и тенденции развития и направления применения технологий дистанционного обучения в высшем профессиональном образовании.
Далее работа продолжилась в трех секциях:

  • Секция 1. «Образовательные мультимедийные технологии».
  • Секция 2. «Электронный учебно-методический комплекс в системе дистанционного обучения университета».
  • Секция 3. «Цифровая гуманитаристика. Опыт и решения».

В своих выступлениях докладчики обобщили практический опыт разработки учебно-методических комплексов с использованием информационных технологий и обсудили актуальные тенденции в области разработки компьютерных обучающих программ.
Результаты представленных на конференции исследований и разработок найдут практическое применение в дистанционном обучении студентов, магистрантов и аспирантов СПбГУП, в разработке систем электронного документооборота, подготовке новых компьютерных обучающих программ и электронных учебно-методических комплексов и в гуманитарных исследованиях в области образования.

По итогам работы конференции издательством СПбГУП выпущен сборник материалов.


Фото №1/1 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»Фото №1/2 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»
Фото №2/1 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»Фото №2/2 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»
Фото №3/1 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»Фото №3/2 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»
Фото №4/1 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»Фото №4/2 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»
Фото №5/1 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»Фото №5/2 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»
Фото №6/1 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»Фото №6/2 к новости «20 апреля. В СПбГУП состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение в высшем образовании: опыт, проблемы и перспективы развития» (с международным участием).»
Дата публикации новости: . Автор: