Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

12 декабря. Университет публикует впечатления родителей абитуриентов о посещении Родительского дня, который состоялся в СПбГУП 4 декабря.

Агафонов Олег Геннадьевич, Санкт-Петербург

Мы остановились на Гуманитарном университете профсоюзов не сразу, до этого проделали огромный путь и побывали во многих вузах. Я вижу, что Университет и выбранная профессия нравятся в первую очередь дочери, поэтому, пообщавшись с ней, выбрали именно СПбГУП. С позиции родителя не могу не отметить домашнюю обстановку, которая царит здесь, а также теплое отношение – ощущаю его каждый раз, когда бываю в Университете. Нынешние студенты вуза, конечно, тоже производят на меня впечатление – это образец того, каким должно быть молодое поколение: умным, воспитанным, с горящим взглядом. Особо хочу отметить встречу с ректором А.С. Запесоцким, после разговора с которым я понял, что придя в Гуманитарный университет профсоюзов, я делаю абсолютно правильный шаг в воспитании своего ребенка. Появилось понимание того, на что ориентироваться в дальнейшем и в какой степени осуществлять родительский контроль.

Черткова Эльвира Вагировна, Санкт-Петербург

В СПбГУП я бывала, ещё будучи абитуриенткой. За это время вуз претерпел многочисленные изменения и, безусловно, преобразился в лучшую сторону. Посетить вуз в статусе родителя достаточно волнительно, но очень полезно. Для меня главное, чтобы ребенок нашел то, что ей нравится, а моя дочь уже сейчас четко определилась с будущей специальностью, которая есть в Университете, поэтому мне осталось только с большой радостью поддержать её инициативу. Было очень интересно послушать ректора, Александра Сергеевича, услышать его мнение относительно главных моментов, о которых переживают, как мне кажется, все родители. Отдельно хочу отметить всесторонний подход к образованию в СПбГУП, здесь ответственно подходят не только к обучению студентов, но и к воспитанию уникальных личностей. Родительский день в Университете мне очень понравился, собственно, как и 20 лет назад.

Тюрикова Татьяна Алексеевна, Политехнический колледж Петра Великого

Я узнала о СПбГУП от друзей, которые уже побывали в Университете и остались под большим впечатлением. Сейчас я рассматриваю этот вуз для поступления на специальность «Психология» или «Журналистика». О вузе я уже знала достаточно, но сегодня услышала основные моменты, которые дали четкое понимание о всех требованиях, предъявляемых к будущим студентам. Я удивлена не только подходом к обучению, но и современными, инновационным интерьерами, всеми условиями, которые предоставляет СПбГУП для студенчества. В таком Университете хочется учиться и достигать вершин в научной и творческой сферах.

Пехотская Наталья Николаевна, Санкт-Петербург

В Гуманитарном университете профсоюзов я бываю не первый раз. Моя старшая дочь окончила этот вуз, а сейчас на этапе поступления находится и младшая. Мы посещаем подготовительные курсы СПбГУП, поэтому бываем здесь часто, однако каждый раз поражаемся доброжелательной атмосфере Университета. Мне очень нравится вуз, потому что действительно высокий уровень образования, качественные знания и соответствующие требования, которые не дают послаблений и воспитывают настоящих специалистов. В этот раз получила ещё и обратную связь от ректора, Александра Запесоцкого. Очень много информации, и вся она полезна мне, как родителю, желающего своему ребенку самого лучшего.

Абалова Елена Степановна, Санкт-Петербург

Университет мне очень понравился. Сразу видно, что здесь учатся и работают творческие люди. Считаю, что именно в этом вузе моему ребенку будет невероятно интересно получать образование. Мне было важно услышать основные моменты о процессе обучения, поступлении и студенческой жизни, чем занимаются студенты помимо образовательной деятельности, и самое, пожалуй, актуальное – вопрос дальнейшего трудоустройства. Максимально развернутые ответы на эти и другие важные моменты я услышала от ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого. Теперь стало намного спокойнее за будущее дочери и качество её образования.

Зайцева Мирослава Романовна, Санкт-Петербург

В СПбГУП училась моя сестра, поэтому первичные знания о вузе уже были. Посетив Университет в этот раз, могу сказать, что заметила многие изменения, как внешние, так и внутренние. Видно, что здесь идут в ногу со временем. Ректор очень грамотно и корректно объяснил все интересующие родителей моменты. После встречи с Александром Сергеевичем потребность что-то спрашивать отпала, так как я узнала абсолютно всё, что было нужно мне и моей дочери.

Бруева Юлия Николаевна, Санкт-Петербург

В СПбГУП мы побывали впервые. Посещение оказалось очень информативным, теперь надеемся поступить именно сюда. Ректор рассказал о важных моментах: подходе к обучению, дисциплине и требованиях, затронул темы дружбы и сплоченности. Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок обрел профессиональные навыки, друзей, научился самостоятельности и ответственности. Могу с уверенностью сказать, что эти цели получится реализовать именно в Гуманитарном университете профсоюзов.

Линевич Игорь Викторович, Санкт-Петербург

Очень рад присутствовать на сегодняшнем мероприятии в качестве родителя будущего студента этого вуза. В СПбГУП я побывал впервые, до этого здесь была моя жена, но послушав её восхищенные рассказы, решил посетить Университет лично. Приятно удивлен отношением к воспитанию студентов и убедился в высоком качестве получаемого в СПбГУП образования. Я лично задавал вопросы ректору, но уже в ходе рассказов Александра Сергеевича, получил ответы на многие из них.

Цыбан-Головина Алёна Михайловна, Санкт-Петербург

Для меня, как для родителя, важны мероприятия, где я могу ближе познакомиться с учебным учреждением, в которое мы хотим поступать. Важным и показательным моментом является общение с действующими студентами, их внешний вид, организованность, речь - на высоком уровне. Оказавшись в СПбГУП, возникает желание, чтобы мой ребёнок общался и обучался именно в этом окружении. Интересно было послушать ректора Университета Александра Сергеевича. Он охватил не только актуальные вопросы, интересующие родителей абитуриентов, но и рассказал о важном аспекте, на который направлено обучение детей - это развитие культуры студентов и воспитание в целом. Комфорт и оснащенность самого высокого уровня вызывают желание поступать в СПбГУП не только у детей, но и у взрослых.

Справочник абитуриента

Получить персонального консультанта

Дата публикации новости: . Автор: